Рулет с крабовыми палочками

Рулет с крабовыми палочками

Это самостоятельное блюдо отлично подходит как для праздничного стола, так и для повседневного употребления. Его достоинство состоит в том, что рулет не нужно дополнять гарниром. Рулет с крабовыми палочками является сытным блюдом, которое совсем не сложно в приготовлении. Главное иметь в наличии необходимые продукты, духовой шкаф и фантазию.

Для приготовления рулета потребуются:

  1. Крабовые палочки – 1 упаковка;
  2. Яйца сырые – 5 штук;
  3. Яйца вареные – 3 штуки;
  4. Мука – 7 десертных ложек;
  5. Масло растительное – 3 столовые ложки;
  6. Сыр твердых сортов – 180 грамм;
  7. Майонез – 120 грамм;

Чеснок, зелень, соль, перец по вкусу.

  1. Крабовые палочки натираем на крупной терке или мелко крошим.
  2. Берем глубокую миску, разбиваем туда яйца, добавляем молоко, муку, масло, соль и взбиваем все миксером.
  3. Смешиваем измельченную крабовую массу и яичную смесь. Для яркости добавляем две столовых ложки мелко нарезанного укропа и хорошо размешиваем.
  4. Равномерно выкладываем нашу массу в предварительно нагретую до 180 градусов духовку (на противень укладываем бумагу для выпечки, пропитанную маслом). Время выпекания не более пятнадцати минут.
  5. Начинка готовится примерно так: кусочек твердого сыра, вареные яйца, чеснок, зелень измельчаем и заправляем майонезом. В начинку можно добавить грибы и другие, гармонирующие по вкусу ингредиенты.
  6. Готовый корж снимаем с противня вместе с бумагой и даем ему время для остывания, после чего аккуратно убираем бумагу. На пищевую пленку перекладываем корж и распределяем по всей поверхности коржа начинку. Осторожно сворачиваем рулет, упаковывая его в процессе в пищевую пленку.

Готовый крабовый рулет оставляем в холодильнике на ночь, после чего нарезаем тонкими ломтиками и выкладываем на блюдо. Рулет с крабовыми палочками можно украсить свежими овощами и посыпать зеленью.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *