Спорт

В разделе вы найдете информацию о различных видах физической активности, которые помогут вам поддерживать себя в хорошей форме. Вы узнаете о преимуществах различных видов спорта, о том, как выбрать подходящий вид физической активности для себя и как правильно тренироваться. Также в данном разделе вы найдете полезные советы о питании и здоровом образе жизни.

Спорт как увлечение

Спорт как увлечение

Человеку в жизни всегда требуется чем-то заниматься. Мало кто может усидеть много времени без дела. Поэтому стало популярным выбирать себе…

Нужно закаляться!

Нужно закаляться!

Всем нам с детства известно, что закаливание помогает избежать простуды. А происходит так потому, что с его помощью мы приучаем…

Активный отдых

Активный отдых

Все больше и больше становится людей, которым заниматься только традиционными видами отдыха и спорта становится банально и скучно. Им нужны…

Езда на велосипеде

Чем так привлекательна езда на велосипеде

Целых 82 процента россиян заявляют, что умеют кататься на велосипеде. Однако только 18 процентов из них пользуются велосипедом каждый день….

Как подтянуть попу и убрать целлюлит

Как подтянуть попу и убрать целлюлит

Советы фитнес-тренера Даша использует силовые тренировки с отягощениями, чтобы накачать ягодицы. Она признается, что когда-то боялась спортзала и предпочитала более…

Дыхательные упражнения йоги

Дыхательные упражнения йоги

Дыхание – это основа жизни. Если мы умеем правильно дышать, мы будем долго и здорово жить. Наука йогов о дыхании,…

Упражнения для сохранения здоровья

Упражнения для сохранения здоровья

Упражнения для сохранения здоровья. Всего лишь 5. Выполняйте их каждый вечер перед сном. Они помогут снять напряжение с утомлённых мышц,…

Как начать заниматься спортом

Как начать заниматься спортом регулярно

Спорт – это здоровье, хорошая фигура, общение и просто прекрасное времяпрепровождение. Но порой так тяжело заставить себя выполнять упражнения и…

Доступный спорт

Доступный спорт, как оставаться в форме в кризис

При пассивном образе жизни крайне важно заниматься спортом, чтобы поддерживать организм в тонусе и получать достаточное количество энергии. Но тренировки…

Правильная осанка

Правильная осанка – упражнения

Позвоночник – это очень неустойчивая конструкция, состоящая из 24 позвонков, соединенных между собой межпозвоночными дисками. Правильная осанка подразумевает, что тело…

Калипер - это прибор

Витамины и продукты для роста и укрепления мышц, использование прибора калипер

После того как начинающий спортсмен познал азы бодибилдинга, разработал для себя программу тренировок и разобрался, какие продукты нужны для роста…

Влияние физических нагрузок на работу мозга

Влияние физических нагрузок на работу мозга

Мозг является нашим центром мировосприятия и понимания окружающей действительности. Именно в наших мыслительных процессах рождаются наше позитивное или негативное настроение,…

Развиваем гибкость тела

Развиваем гибкость тела

Для качественной тренировки необходимо развивать гибкость, ошибочно считать, что это необходимо только балеринам или гимнасткам. Не всем суждено родиться гибкими,…

Зарядка на работе

Зарядка на работе

Рабочий день в офисе связан со значительной нагрузкой на организм, так как работник, как правило, большую часть рабочего времени проводит…

Упражнение для талии

Упражнение для талии

Когда речь заходит о внешнем облике талии, то чаще всего визуально представляются бока. Однако, обычно мало кто задумывается о том,…

Упражнения для пресса

Упражнения для пресса

Любая девушка мечтает о красивом, подтянутом животе, но необходимо помнить, что внимание нужно уделять не только прямым мышцам пресса, но…

Фитбол помощник в приобретении идеальной фигуры

Фитбол помощник в приобретении идеальной фигуры

Каждая из нас часто задает себе вопрос: как прокачать все мышцы тела, приобрести плоский живот, улучшить осанку и координацию, а…

Как составить собственный фитнес-план

Как составить собственный фитнес-план

Для того чтобы составить фитнес-план, нужно полностью пересмотреть свой режим питания. Но опять же не загоняйте в рамки себя и сильно…

Можно ли любить футбол?

Можно ли любить футбол?

Футбол – все-таки, что же это такое? Что же он делает с людьми, и стоит ли его любить? Да, да…

Как убрать живот за месяц

Как убрать живот за месяц. Как стать обладательницей идеального пресса

Изящный плоский живот с глянцевых журналов — не миф, а реальность, которая под силу каждой девушке.  Без лишних усилий стать…

Привлекательность сноубординга

Чем так привлекателен сноубординг?

Экстремальные виды спорта у большинства людей принято ставить в один ассоциативный ряд с ушибами, ссадинами и переломами. У здоровых, физически…