Свекровь требует, чтобы ее отвезли в реабилитационный центр, но она не хочет платить за бензин.

159 просмотров
0 комментариев

Моя свекровь попала в аварию

«Моя свекровь попала в аварию»

Более трех месяцев назад у моей свекрови произошел несчастный случай, который, к сожалению, закончился в операционной. У нее сросшаяся коленная чашечка в колене. Чтобы она снова могла достаточно хорошо двигаться, требуется реабилитация, которую мой муж организовал в частном порядке. Свекрови приходится ходить к физиотерапевту два, а иногда и три раза в неделю.

Мы живем в маленьком городке, чуть больше 20 километров от большого города, где Мария проходит реабилитацию. К сожалению, мой тесть умер, сестра Лени живет в 100 километрах от нас, поэтому нам пришлось разделить перевозку моей свекрови на реабилитацию между мной и Леней.

Только муж хитрый. Он сразу взял такие смены на работе, которые позволяют пропускать «приятную» обязанность поехать с мамой на реабилитацию. Я работаю до 15:00, сверхурочных в моем офисе нет и вся семья об этом знает. У мои отговорки не принимались, поэтому два раза в неделю я быстро забираю Марию после работы и отвожу ее в город. Жду 45 минут в поликлинике и потом по пробкам едем домой.

«Почему я должна быть шофером Марии»

Не считая того, что я никогда не слышала слова «спасибо», хотя такое путешествие плюс ожидание свекрови в поликлинике занимает добрых 3 часа. Только я, помимо потраченного времени, еще и чувствую, как уменьшается сумма на моем счету. Никто даже не предложил денег на бензин. Моя свекровь всегда считала, что мир должен вращаться вокруг нее. Однако я не понимаю своего мужа и Алину. Это дети Марии, зачем мне тратить не только время, но и деньги?

Сразу скажу, что я говорил об этом с Леней, но он надо мной посмеялся. Он сказал, что я устраиваю скандал за дурацкие 3500 рублей. Ладно, может эти траты не целое состояние, но я все еще не понимаю, почему я должен быть шофером Марии. Мне даже доброго слова никто не сказал и я чувствую себя использованной.

Недавно у меня возникла идея, что я просто отдам свекрови квитанцию ​​с заправки и скажу ей, что она может вернуть мне деньги в следующий раз.

Я уже не знаю, как решить эту проблему. Я человек не скупой, но эта реабилитация продлится еще как минимум месяц, а то и два и я после работы сильно устаю и хочу отдохнуть. Учитывая что это не моя мать и распинаться я вроде и не обязана.

Света изменил статус на опубликованный 22.02.2023
Напишите свой ответ.
Женский журнал