Парень на свиданиях обязан платить! Если он не хочет этого делать, пора искать достойную замену

493 просмотров
0 комментариев

Парень на свиданиях обязан платить!

Парень должен платить на свиданиях

Так меня воспитали родители и я считаю, что мужчина должен платить на свиданиях и вообще не должен требовать от женщины чтобы она доставала кошелек. Честно говоря, я не знаю, откуда взялось популярное сейчас мнение, что счет надо делить пополам, или того хуже, что женщина должна платить за кафе или кино, когда идет на свидание с мужчиной.

Конечно, другое дело, если это типичная дружеская встреча, но если мы говорим о какой-то романтической ситуации, то, на мой взгляд, парню никак не избежать такой обязанности, как оплата счета.

Я уверена, что многие из вас сейчас удивятся и подумают, что таких мужчин нет, и вы уверены, что у меня нет парня.

Что ж, дорогие друзья, в данный момент я не встречаюсь ни с одним парнем, но мои последние двое отношений длились около 4 лет каждое и я не платила ни за какие выходы во время каждого из них. Именно мужчины позаботились о том, чтобы я была не обделена вниманием и чувствовала себя в безопасности.

Парень должен платить за свидания!

Парень несет ответственность за финансовую сторону отношений

Мужчина должен нести ответственность за финансовую сторону отношений, и я не могу представить, чтобы для меня это было иначе. Все это связано еще и с тем, что я ни за что не буду встречаться с мужчиной, который зарабатывает меньше меня или вообще не работает.

В последнее время я заметила тенденцию, когда женщины ходят на свидания с мужчинами, которые находятся в более худшем положении, чем они сами, что потом приводит к множеству проблем, начиная с того, что они не могут позволить себе пойти на свидание, потому что у него нет денег или они не могут позволить поездки за границу, потому что женщина не может оплатить весь отпуск, а он не горит желанием нести ответственность за эти расходы, и круг замыкается.

Среди моих знакомых есть те, кто поддерживает мое мнение, но есть и те, кто считает что все должно расходы в паре должны делится пополам. Честно говоря, я не знаю, что плохого в том, что женщина чувствует, что ее мужчина хорошо заботится о ней, и ей не приходится думать о такой ерунде, как взять кошелек на свидание или оставить его дома.

Даша ответил на вопрос 18.09.2023
0

Уважаемая, Даша! Существующее в обществе мнение, что мужчина должен платить на свидании это прописная истина, однако нужно знать границы разумного. В современном мире многие девушки используют эту истину для достижения своих интересов. Оплата свидания в кафе или кино женщиной тоже не есть здоровая тенденция, ведь мужчиной это также может быть использовано в корыстных целях. Золотое правило это оплата 50 на 50, потому что на свидании что-то может пойти не так, например на первом свидании молодые люди друг другу не понравились, да и вообще ждать что за тебя оплатит все незнакомый мужчина это моветон, поэтому важно оплачивать свои 50%. Бывают случаи что мужчина сильно настаивает что оплатит все сам и тут легче согласится чем порождать конфликт на ровном месте, ну хочет он себя ощутить самодостаточным мужчиной, значит надо ему дать возможность самовыразиться. Ваша фраза “и ей не приходится думать о такой ерунде, как взять кошелек на свидание или оставить его дома” является беспечной, потому что в жизни случается всякое, у мужчины может заглючить карта, на ней неожиданно может не быть денег и в этом случае вам грозит вызов полиции или мытье посуды в заведении а после идти пешком до дома. Так что лучше иметь деньги при себе что не попасть в плохую ситуацию.

Света ответил на вопрос 19.02.2023
0
Миша (анонимный) 0 Коментарии

По традиции, мужчина приглашает женщину на свидание и оплачивает расходы во время свидания. Однако в современном обществе многие пары делят расходы пополам. Важно обсудить этот вопрос заранее, чтобы избежать недопонимания и конфликтов.

Наташа изменил статус на опубликованный 18.09.2023
Напишите свой ответ.
Женский журнал