Как убрать морщины вокруг рта

Как убрать морщины вокруг рта в домашних условиях с помощью упражнений

Как будто морщин на лбу и вокруг глаз недостаточно, течение времени затрагивает и другую область нашего лица, ту, что вокруг рта. Далее предлагаем узнать, почему появляются морщины вокруг рта и как от них можно избавиться.

Морщины вокруг рта: почему они появляются?

Морщины вокруг рта становятся более заметными с возрастом, потому что связки во рту и в области подбородка ослабевают и позволяют жировой ткани на щеках провисать. Особенно если у вас есть члены семьи, которые заметили морщины вокруг рта, есть очень большая вероятность, что вы тоже столкнетесь с той же проблемой. Помимо генетической наследственности, другими причинами морщин вокруг рта являются: частые колебания веса, курение, пребывание на солнце и потеря коллагена и эластина.

Морщины вокруг рта: почему они появляются?

Минимально инвазивные методы лечения морщин вокруг рта

Если вам от 30 до 40 лет и у вас появились морщины вокруг рта, что случается реже в этом возрасте, вы можете обратиться к инъекциям гиалуроновой кислоты. Эффект от такой инъекции для заполнения морщин длится от года до полутора лет.

По мере приближения к 50 годам вам, возможно, придется обратиться к ботоксу. Ботулинический токсин помогает расслабить мелкие мышцы, вызывающие борозды вокруг рта.

После 60 морщины становятся глубокими, и в дополнение к подтяжке лица, которая помогает их разгладить, хорошим вариантом может стать лазерное лечение.

Однако все это малоинвазивные методы, которые сопряжены с серьезными рисками, включая риск пареза, а также риск исчерпания мимикрии. Поэтому, прежде чем прибегать к таким процедурам, следует учитывать риски и пробовать неинвазивные методы.

Как предотвратить и устранить морщины вокруг рта в домашних условиях?

Прежде чем перейти к лечению, нужно поговорить о профилактике. Хорошо бы максимально отсрочить появление морщин вокруг рта, позаботившись о нашем образе жизни. Вот почему курение нужно исключить из жизни, потому что все химические вещества в сигаретах только разрушают наш коллаген и эластин. Мы также должны защищать нашу кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Как предотвратить и устранить морщины вокруг рта в домашних условиях?

Если мы уже заметили несколько морщин вокруг рта, есть несколько домашних средств, к которым мы можем обратиться. Экстракт виноградных косточек является одним из них. Обладает антиоксидантными свойствами и восстанавливает эластичность кожи. Рекомендуется ежедневно массировать кожу экстрактом виноградных косточек.

Еще одним решением против морщин вокруг рта являются кремы, содержащие ретинол, альфа-гидроксикислоты или коэнзим Q10.

Упражнения от морщин вокруг рта

Для избавления от морщин вокруг рта очень эффективны упражнения на укрепление мышц лица. Встаньте перед зеркалом и растяните губы как можно дальше в улыбке, как будто вы говорите «сыр». Задержитесь в положении на 2 секунды, затем сожмите губы, как будто хотите коснуться ими кончика носа, также на 2 секунды. Затем снова задержитесь в первой позиции на 2 секунды. Затем вытяните губы вперед, выгнув их, как будто вы говорите «у-у-у». Повторите это упражнение 20 раз. Выполняйте эти упражнения каждый день, чтобы предотвратить появление морщин вокруг рта и избавиться от них.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *