Раньше я была стриптизершей. Сейчас ищу другую работу, но не знаю, что написать в резюме

338 просмотров
0 комментариев

Раньше я была стриптизершей.

Во время учебы я работала официанткой и репетитором

Я начала работать в стриптиз-клубе случайно. Как и большинство девушек, которые этим занимаются, я не планировала эту карьеру. Я изучала экономику. Я из бедной семьи, поэтому с самого начала учебы обеспечивала себя сама. Я действительно хорошо справлялась! По выходным я была официанткой, а в будни была репетитором по немецкому языку.

После окончания бакалавриата я хотела сразу поступить в аспирантуру, но потом выяснилось, что ситуация в моем семейном доме была драматичной. Папа потерял работу несколько месяцев назад — родители не хотели меня беспокоить, поэтому ничего мне не сказали. Однако, в конце концов, моя мама позвонила мне, потому что у нее диагностировали серьезную болезнь. Ей пришлось переночевать в больнице, что существенно истощило их и без того весьма скромный бюджет, да и само лечение тоже стоило денег.

Для меня было очевидно, что я несу ответственность за своих родителей и должна им помогать. Я отложила учебу на неопределенное время и позвонила подруге из средней школы. Аня уже два года работает в Германии в гастрономии. Она уже несколько раз уговаривала меня приехать ненадолго, видя, как я много работаю каждый день, совмещая очную учебу с работой.

Пришлось помогать родителям и уехала работать в Германию

Я связался с Аней, мы быстро обговорили детали и буквально через неделю я уже была у нее дома. Ресторан, в котором должна была работать Аня, оказался многоэтажным стриптиз-клубом. Я была в шоке, я не думала, что Аня сможет мне лгать. И, кстати, я, наверное, был немного наивна, полагая, что огромные деньги, которые она зарабатывала, можно заработать, работая на кухне.

Клуб

Если бы моя семейная ситуация была другой, я бы, наверное, сразу же собралась и поехала домой. Но времени не было. Я знала, что от меня зависит судьба моих близких. Аня убедила меня, что работодатель честный, а клуб достойный – это не эскорт-агентство, а элегантное место, где к стриптизершам относятся с уважением. Я решила попробовать.

Хотите верьте, хотите нет, но слова Ани подтвердились. За почти три года в клубе я не сталкивалась ни с одной неприятной ситуацией. Конечно, не всегда это было приятно – как и на любой работе, особенно когда приходится контактировать с клиентами, но безопасность клуба всегда была на высоте.

Я вернулась в домой. Я не знаю, что сказать на собеседовании при приеме на работу

Деньги были действительно хорошие. Я жила скромно, посылая родителям половину своей зарплаты. Благодаря этому они встали на ноги, папа пережил период поиска работы, а мама смогла спокойно восстановиться. Через два года они оба вернулись к работе и не нуждались в моей поддержке. Меня хоть заманивал хороший заработок, но я решила вернуться в домой, доучиться и начать набираться опыта в профессии. Я работала еще несколько месяцев, откладывая все, что могла, чтобы обеспечить себе первые месяцы после возвращения в страну.

И это хорошо, потому что, как я и предсказывала, это непросто. Хотя у меня нет проблем с поиском работы официанткой, проблемы начинаются, когда я хочу начать работать по профессии, связанной с моей учебой – экономист. Мое резюме вызывает много вопросов. У меня в нем трехлетний перерыв, потому что я не могу записать, что работала стриптизершей. Я не хочу врать и писать, что я была, например, официанткой, хотя на этом, наверное, и закончу. Но я должна признать, что знание того, что я не могу рассказать вам, как это было, делает меня менее уверенным в себе на собеседованиях, и в результате я довольно плохо справляюсь с собеседованиями. Что делать?

Света ответил на вопрос 21.02.2023
0

Уважаемая, Катя! В данной ситуации вам сейчас нужно только одно – наработать опыт, если вы хотите работать по профессии. Сейчас вам не нужно гнаться за хорошим заработком, ищите объявления где требуется минимум условий, но и деньги там будут соответствующие. Когда наберетесь опыта тогда и можно будет идти в крупные компании, потому что вам будет что им предложить. Если уж совсем найти ничего не можете, то работайте пока официанткой, а там может что и подвернется. Не спешите и не паникуйте, чем больше суеты и паники, тем сложнее вам будет.

Света ответил на вопрос 21.02.2023
Напишите свой ответ.
Женский журнал