Муж не хочет работать. Сказал, что сейчас отдыхает, а я должна обеспечивать семью

446 просмотров
0 комментариев

Муж не хочет работать

Я не могу пойти на работу

Всю свою жизнь я посвятила воспитанию детей. Я всегда знала, что хочу иметь большую семью и хочу, чтобы мои дети выросли порядочными людьми. Я вышла замуж за Степу вскоре после того, как встретила его, всего несколько месяцев спустя. Я с самого начала знала, что он мужчина моей мечты, поэтому не хотела откладывать.

Мы договорились, что он будет работать и обеспечивать нашу семью, а я буду заниматься домом. Сначала я убирала и готовила, а потом сосредоточилась и на воспитании детей. Всего у нас четверо замечательных детей. Старшие уже в начальной школе, а младшие в детском саду.

Теперь мой муж решил, что я должна идти на работу, а он останется дома. Он сказал, что хочет отдохнуть, потому что выгорел на профессиональном уровне, поэтому ему нужно передохнуть. Я в шоке, я никогда не работала!

Я не могу пойти на работу

Я никогда не заработаю столько, сколько мой муж

Муж хорошо зарабатывает, нам всегда хватало, чтобы хорошо жить и не надо было заботиться о завтрашнем дне. Я знаю, что никогда не заработаю столько, сколько Степа. Ведь опыта у меня нет, только школа.

Я не могу ничего делать, кроме как растить детей, готовить и убирать. У меня даже нет идеи для себя – где я буду работать, чтобы приносить домой хоть какую-то зарплату? Кроме того, я знаю, что мой муж не будет должным образом заботиться о детях. Он даже не знает, что они любят есть на завтрак!

Что делать? Я не могу найти работу

Что делать? Я не могу найти работу

Однако Степа полон решимости и непреклонен. Он уже уволился с работы и сходит с ума, а я должна волноваться и искать работу. Это не так просто. Что я должна сделать? Я даже не могу написать хорошее резюме. В любом случае, что бы я туда положил?

Я могу попробовать устроиться уборщицей, поваром или официанткой, но скажем прямо – этой зарплаты едва хватит на наши расходы. Что насчет остального? Ведь с детьми много трат!

Я считаю, что мой муж безответственный. Я не знаю, что делать, чтобы выйти из этой ситуации.

Света ответил на вопрос 19.02.2023
0

Уважаемая, Грустная жена! В вашей ситуации я бы просто устроилась на любую работу, пусть даже и низкооплачиваемую. В конце месяца вручила бы эти деньги мужу и сказала бы как хочешь так и вертись, но чтобы нам на все хватало. Перестаньте готовить, стирать и заниматься детьми, теперь вы не обязаны этим заниматься. Пусть все встанет с ног на голову, вас это не должно беспокоить. Через месяц а то и раньше ваш муж сам побежит устраиваться на работу ибо не выдержит новых обязательств (ведь они то думают что женщина дома сидит а значит спит сутками и смотрит телик). Возможно работа вас так затянет что вы и не захотите больше сидеть дома, а муж будет ревновать и думать как бы у вас там ухажер не появился, ведь навряд ли вы на работе будете плохо выглядеть, а значит будете приковывать взгляды. В общем сделайте так как хочет он, зачастую мужчинам свойственно ошибаться, а эти ошибки стоят очень дорого для их близких, но за промахи надо платить и это не всегда оплачивается деньгами.

Света ответил на вопрос 19.02.2023
Напишите свой ответ.
Женский журнал