Что мужчины больше всего ценят в женщинах?

Что мужчины больше всего ценят в женщинах?

Какова она – идеальная дама сердца? На данный вопрос довольно сложно ответить однозначно, ведь вкусы и приоритеты у всех разнятся, поэтому и идеальные женщины в глазах разных мужчин могут абсолютно не походить друг на друга. А порой, пообщавшись с представителями сильного пола, создается впечатление, что их идеал – это кусок глины, из которого они могли бы ваять все то, что им заблагорассудится.

Однако существует все-таки ряд качеств, обладая коими, женщина не оставит равнодушным ни одного мужчину. Причем, в отличие от общепринятых убеждений, качества эти абсолютно не связаны с внешними данными.

Красота – страшная сила

Как показывает практика, одаренные сногсшибательной фигурой и просто-таки неотразимой внешностью девушки, очень рискуют остаться в гордом одиночестве до преклонных лет. Нет, мужчины ими, конечно же, восхищаются, но только делать это предпочитают на расстоянии. Ведь большинство представителей сильной половины человечества склонно ощущать себя рядом с такими девушками не достаточно презентабельными, богатыми, успешными, а говоря проще, боятся оказаться недостойными такой «видной дамы» и даже не пытаются заводить с ними знакомство, дабы избежать возможного фиаско и сохранить самоуважение.

Таким дамам они предпочитают простых и озорных хохотушек, способных и над собой подшутить, и над их, мужскими, шутками от души посмеяться. За это сильный пол готов простить нам и несколько лишних сантиметров на талии, и не слишком ровные зубы, и много еще чего.

Итак, первое важное качество, которым должна обладать идеальная женщина – это оптимизм, жизнерадостность и простота суждений.

Горе от ума

Многие мужчины говорят, что их в женщинах привлекает ум и образованность. Так-то оно так, но только «привлекательной» эта образованность в их глазах выглядит ровно до тех пор, пока она не превосходит их личную способность к мыслительной деятельности. Отсюда вывод: даже если вы чувствуете, что мужчина в своей способности к рациональному мышлению вам уступает, но это не мешает вам желать сохранить с ним теплые отношения, то проявите мудрость в том, чтобы не дать «своему мыслителю» почувствовать ваше превосходство. Почаще смотрите на него с восхищением, делайте комплименты его эрудированности и смекалистости в тех или иных вопросах. Рядом с такой женщиной ни один мужчина не станет заглядываться налево.Только знайте в этом все же определенную меру, не переигрывайте, чтобы «мудрец» находящийся с вами рядом не почувствовал некоего подвоха.

Итак, второе ценное качество, необходимое для женщины, – это определенная «тонкость» ума (но никак ни его отсутствие) либо же хорошее актерское мастерство, позволяющее скрыть некие излишки природной эрудиции.

Избегайте истерик

Еще один парадокс: мужчины очень любят эмоциональных и горячих женщин, пока это касается «дел постельных», однако за версту готовы бежать от склонных к истерикам и жарким выяснениям отношений. Ну как им объяснить, что одно без другого вряд ли возможно?!

Тем не менее, если вы не желаете отпугнуть от себя мужчину, придется усердно поработать над тем, чтобы свести количество «эмоциональных всплесков» к минимуму. Старайтесь выяснять отношения, если есть такая необходимость, в спокойной беседе. Будьте максимально покладисты и мужчины потянутся к вам «стройной шеренгой».

Хозяйственность и финансовая независимость

Уже давно минули те времена, когда мужчины стремились одаривать своих дам и оплачивать любые их капризы, взамен на незначительные знаки внимания со стороны прекрасного пола. Теперь они склонны отдавать предпочтение работающим барышням, способным и в кафе самим за себя заплатить, и вкусный борщ «из топора» приготовить.

Дорогие дамы! Что хочется сказать напоследок: если вы уж решите основательно работать над собой в угоду своему благоверному, то, прежде всего, обязательно убедитесь, действительно ли он достоин таких жертв с вашей стороны и насколько он сам близок к вашему представлению об «идеальном мужчине».

Поделиться:

1 комментарий на “Что мужчины больше всего ценят в женщинах?

  1. А по-моему универсального ответа на этот вопрос нет. Каждый ценит что то свое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *