Сила прикосновения

Сила прикосновения

Прикосновение является одним из наиболее важных чувств человека. Имеет успокаивающее действие, стимулирует выделение гормонов счастья (окситоцин и эндорфины), при этом снижая уровень гормона стресса (кортизола). Это самый старый и наиболее универсальный способ общения. Он должен быть основой для построения любых связей.

Взаимные ласки не должны быть только предварительной игрой до полового акта – они очень часто сами по себе приводят к переживания необыкновенного блаженства. В интимной, личной сфере мы выделяем четыре различные типа касаний: исцеляющий, отзывчивый, прикосновение для удовольствия, и влечение.

Таким образом, что их друг от друга отличает? И как применять их в отношениях с партнером и самим собой, чтобы огонь желания не истек?

1. Исцеляющий – этот тип прикосновения выражает заботу – по отношению к другому человеку, питает и укрепляет связи, имеет эффект оздоровления. Это может быть, например, легкое поглаживание шее, или растирание ног или рук. К сожалению, этот тип прикосновения исчезает из любовных отношений, потому что он другой, чем те прикосновение, которое согревает нашу кровь в венах. Результатом пренебрежения этого прикосновения в отношениях, потеря внимательности друг к другу. Между тем, исцеляющий прикосновение – это замечательная возможность для того, чтобы доказать любовь, заботу и интерес.

2. Отзывчивый – это выражение чувства, а не приглашение к сексу. Каждый раз, когда вы почувствуете прилив тепла и волну нежности – проявите это. Обними, поправь волосы, поцелуй любимого человека, как только увидишь его. Этот вид контакта также быстро уходит в небытие. Партнеры боятся, что он обязывает сразу к сексу. На самом деле – он может стимулировать желание, однако, в определении имеет другое значение.

3. Прикосновение для удовольствия – имеет решающее значение для качества нашей сексуальной жизни. Приятное, чувственное, более эротическое, и даже увлекательное, но также не должно привести к „нечто большему”. Служит чтобы дарить и принимать удовольствие без обязательств. Это может быть чувственный массаж, общая ванна, чувственные ласки и многочасовые поцелуи. Может быть безумно интересным, однако его целью не является разрядка полового напряжения, но нужен чтобы дарить удовольствие.

4. Влечение – мы практикуем его, чтобы возбудить и стимулировать сексуально нашего партнера или партнершу. Прикосновение имеет в себе магическую силу, действует на чувства и вызывает большую волну положительных эмоций. Приносит нам много удовольствия и удовлетворения, иногда больше, чем само отношение. Способов много, можно ласкать кончиками пальцев самые чувствительные места на теле партнера, а затем перейти к стимуляции эрогенных зон.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *