Свойства красного цвета – это свойства Солнца

Свойства красного цвета

К – РА – СНЫЙ цвет. В нём есть Солнце – РА. В нём есть сила. Он возбуждает не только быков. Он возбуждает людей. Каждая женщина, желающая завоевать мужчину, имеет в своём косметическом арсенале красную помаду. В своём гардеробе — красную юбку, красное пальто или хотя бы красную сумку….

Свойства красного цвета в стимуляции земных видов энергии, ускорении протекания реакций организма. Он призывает к смелым быстрым действиям, бодрит, возбуждает, придаёт мужество, даёт силы для претворения в жизнь новых идей.

Продукты питания красного цвета активизируют работу печени, поддерживают образование эритроцитов.

Красный цвет благотворно действует на организм при недостатке железа, способствует выведению вредных веществ.

Избыток красного цвета ведёт к беспокойству, нервозности, отсутствию выдержки, к раздражению, желанию «бросить всё». Наличие красного цвета в одежде и интерьере часто раздражает людей с пониженным уровнем жизненных сил, неуверенных в себе. Потому что он зовёт их в бой. А в бою нужна энергия, которой нет…

Цвет еды ощутимо действует, если употребление цветных продуктов питания привести в соответствие с движением Луны по знакам зодиака.

Свойства красного цвета желательно использовать, когда Луна находится в знаках Овна, Льва, Стрельца. Полезно в эти дни пить сок из красной смородины, клюквы, брусники, есть помидоры, красные ягоды.

В эти же дни уязвимы кровеносная система и голова. В дни Овна часто бывают мигрени и головные боли. Целенаправленно употребляя продукты красного цвета, можно избавиться от головной боли, если она вызвана недостаточным кровяным давлением.

Если же кровяное давление очень высокое, стоит использовать продукты контрастного цвета. Для дней Овна это цвета синий и жёлтый. Восприятие одежды и предметов интерьера этих цветов, употребление жёлтых и синих продуктов помогут сузить сосуды. При высокой температуре рекомендуют приложить к голове смоченное в воде зелёное полотенце, потому что зелёный цвет уравновешивает.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *