Жить вместе до свадьбы: а стоит ли?

Жить вместе до свадьбы

Знакомство, ухаживания, влюбленность, отношения… Вот и закончился сладкий конфетно-букетный период и Вы идете на этот ответственный шаг – жить вместе с возлюбленным. Но стоит ли торопиться? Конечно, можете сразу возразить: так мы узнаем друг друга получше и сможем понять, жениться ли нам вообще. И это главный плюс. Есть конечно и другие положительные стороны в совместном проживании со своим любимым, но я о другом – о коварных минусах.

Обручальное кольцо, свадьба, руки

Минус первый и главный, а позовет ли он замуж вообще?

Ведь теперь Вы живете вместе, заботитесь друг о друге, больше свободного времени проводите вместе, делитесь проблемами и радостями, занимаетесь общим бытом. Так куда уж ближе? – нередко думают молодые люди. А свадьба – это же просто формальность, ведь Вы же и так уже живете вместе и Вам очень хорошо.

Зачем же жениться, деньги тратить? Но мы же, девушки, романтики, что, так и не дождемся главного события? Думаю, здесь главное еще перед переездом уточнить с молодым человеком длительность “испытательного срока”, если замуж хочется, конечно.

Минус второй, а где романтика девалась?

Ведь не редко же бывает, что кто-то в паре еще влюблен, а страсти второго уже приутихли. И нередко через быт, кстати. Так юная хозяйка хочет угождать любимому не хуже его мамы, что получается через мытье посуды, стирку, постоянную уборку уже как-то не до романтики.

Свадьба, молодожены, жених и невеста

Совместный быт – штука тонкая, главное уметь договориться об обязанностях каждого и разделять его, чтоб ни у кого не потухал блеск в глазах.

Последний, завершающий. Ни для кого не секрет, что мужчина в душе – охотник, добытчик.

Значит нужна добыча. А Вы всегда рядом, всегда его, всегда перед глазами. Что ж тут поделать?

Играть. Во что ни будь, но держать в напряжении.

Ведь так, хоть и живя вместе, но не завоевав до конца, он будет добиваться своей, хоть уже и родной, девушки, а не смотреть по сторонам. Жить вместе или не жить, решать конечно только Вам. Ведь во всем есть как плюсы, так и минусы. Но главное не забывать о чувствах и не давать быту съедать страсть, которая Вас к совместному проживанию и привела.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *