Как сделать, чтобы мама мужа вас полюбила?

Как сделать, чтобы мама мужа вас полюбила?

Как наладить отношения со свекровью? Этот щепетильный вопрос волнует почти каждую молодую женщину, которой посчастливилось выйти замуж.

Замечательно если свекровь изначально приняла вас в свою семью, и вы с ней отлично подружились. А если – нет?

После того как вы вышли замуж, постарайтесь жить отдельно от свекрови. Это даст больше шансов на хорошие отношения.

В случае если такой возможности нет, то возникают некие сложности, но их можно преодолеть.

В первую очередь вы должны признать право свекрови на ее личную жизнь. Потому что она совсем не обязана сидеть с вашими детьми по вашему первому требованию, а только если сама этого пожелает.

Постарайтесь как можно чаще готовить для свекрови блюда своими руками. Можно испечь торт, постелите на стол красивую нарядную скатерть.

Пригласите ее за стол, налейте душистого чаю и самое главное не забудьте о том, что на лице у вас должна быть дружелюбная улыбка.

Расспрашивайте о ее здоровье, не больна ли ее любимая кошка, как у нее обстоят дела на работе и т.д.

Самое главное как можно больше интересуйтесь ее жизнью, только не переходите допустимых границ. Старайтесь поддерживать оживленный разговор.

Постарайтесь так поступать регулярно. Матери мужа это будет очень приятно. После таких радужных приемов она будет намного дружелюбней к вам относиться.

Помните, что если вы совсем не принимаете свекровь, постарайтесь все равно так поступать. Ваш муж должен видеть, что вы всячески стараетесь наладить отношения с его матерью. И если вдруг она на это реагирует враждебно, то это ее проблемы.

Никогда не говорите о ней плохо при муже. Все дело в том, что мужчины очень привязаны к своим матерям, поэтому нужно говорить только хорошее.

Поэтому ради мира в семье можно и соврать, правда, ведь?

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *