Невестка красит волосы и ногти во время беременности. Она безответственна и думает только о себе

350 просмотров
0 комментариев

Невестка красит волосы и ногти во время беременности.

Невестка поначалу была другой

Сначала я подумала, что Марина была идеальной невесткой, потому что она заботилась о моем Петруше и действительно готовила для него, и квартира была опрятной, и в то же время она сама хорошо выглядела.

Когда они приходили к нам в гости, она была красиво одета и опрятна, она просто была естественно красивой, а сейчас то, что она делает, когда беременна, выше моего понимания.

У меня нет слов для просто! Я понимаю, что позаботиться о себе нужно, но на мой взгляд есть определенные границы хорошего вкуса, которые она уже давно перешла.

Когда она забеременела, то вдруг начала красить волосы, а раньше этого не делала, и вдруг стала очень следить за собой и наращивать ногти, но по моему это совсем не хорошо для ребенка, т.к. это просто химия.

Я сказал Петруше, что она должна посоветоваться с кем-нибудь постарше, вроде меня, если у нее нет возможности пообщаться со своей матерью.

Невестка красит волосы и ногти во время беременности.

У этой девушки нет ничего святого

И мать Марины тоже такая же, потому что она всегда накрашена, ногти у нее рыжие, поэтому я понимаю, что у моей невестки не будет источника вдохновения, когда дело доходит до хорошего поведения во время беременности.

Мне хотелось как-то показать ей, что то, что она делает, неправильно и я даже однажды набралась смелости и завела с ней разговор, но она очень быстро отмахнулась от меня и сказала, что я ничего не знаю о том, как проходит беременность у современных женщин, потому что многое изменилось с тех пор, как я родила Петрушу.

Да, но мне кажется, что некоторые правила универсальны и не стоит травить свое тело какими-то красками для волос или лаками для ногтей. Я просто хочу чтобы у меня родился здоровый внук. Просто искренне надеюсь, что это не приведет к какой-то трагедии, ведь жена моего Петруши ходит в парикмахерскую каждые 3 недели, а к косметологу ходит каждые две недели и считает, что это все здорово. Я даже не буду упоминать, сколько она ест и не заботится о правильном питании, а ведь это тоже очень важно в таком состоянии…

Света ответил на вопрос 19.02.2023
0

Уважаемая, Зинаида Петровна! В поведении невестки нет ничего экстраординарного. Во время беременности у женщины мало того что меняется гормональный фон, так еще мучают перепады настроения, иногда депрессии, не говоря уже о физических болях. Вы все это проходили и должны это понимать. То что ваша невестка начала ухаживать за собой, то этому можно только обрадоваться, потому как редкие женщины занимаются этим во время беременности, потому что им банально не до этого. Кроме того, современные производители косметики могут предложить очень много гиппоаллергенных продуктов на натуральной основе подходящих беременным женщинам. Кроме того окрашивание волос и маникюр ну просто никак не могут навредить ребенку, потому что эти вещества не попадают в плаценту.  Если уж вы сильно так переживаете, то предложите своей невестке заменить химические красители для волос натуральными например сок лимона, черный чай или кофе, свекольный сок, хна, басма и так далее на период беременности. А вот с маникюром все намного сложнее, для него нет натуральных альтернатив. Сейчас самое главное не создавать стрессовых ситуаций. Наверняка ваша невестка узнавала об окрашивании и маникюре у своего врача и если бы ей сказали что это вредно, то навряд ли она стала бы все это делать.

Света ответил на вопрос 19.02.2023
Напишите свой ответ.
Женский журнал