Салат «Китайский дракон»

Салат "Китайский дракон"

Все китайские рецепты отличаются от остальных своей простотой и остротой вкуса. Вкусив этот салат, вы будете чувствовать себя настоящим огнедышащим драконом. Такой салат будет хорошим и красочным дополнением к любым мясным блюдам.

Для приготовления салата уйдет 40-50 минут.

Ингредиенты:
1. Свинина 400 – 500 гр.
2. Перец красный сладкий — 1
3. Лук — 1
4. Морковь — 4 шт.
5. Свекла — 1 шт.
6. Капуста — 1 шт.
7. Перец красный чили – 3 шт. или 1 шт. это уже на ваше усмотрение.
8. Масло оливковое 7 ст. л.
9. Сахар — 1 ч. л.
10. Уксус 3-4% — 1 ст. л.
11. Соль, соевый соус, молотый кориандр.
12. 2-3 зубца чеснока
13. Зелень

Приступим к приготовлению салата:

  1. Мякоть свинины надо хорошо промыть, отварить, даем ей остыть и нарезаем соломкой.
  2. Капусту, свеклу, морковь тщательно промываем, натираем на терке. Нарезаем сладкий перец, в виде соломки. Все овощи надо хорошенько перемешать, можно даже примять руками, тогда овощи пустят сок, и дать этой смеси настоятся.
  3. Зелень и красный перец чили промываем и надо мелко порезать. Небольшой пропорцией добавляйте перец и пробуйте на остроту. Нарезаем чеснок кубиками очень мелко и мешаем с мясом.
  4. Возьмем нарезанный лук, и жарим три минуты в масле. Горячее масло перемешиваем с луком, добавляем в салат.
  5. Нужно хорошо перемешать, уксусом, солью, сахаром, горячим оливковым маслом и молотым кориандром. Обратите своё внимание на то, чтобы салат настоялся в собственном соку, так как салат должен пропитаться.
  6. Теперь добавим одну чайную ложку соевого соуса, перемешиваем и дадим настояться минимум пять часов, после чего Ваше блюдо готово.

Вкус этого блюда сладковатый и острый, выполнен в традиционно изысканном стиле китайской кухни.

Если Вы предпочитаете такова жанра салаты, тогда «Китайский дракон» Вам непременно понравится.

Желаю Вам приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *