Действительно ли супружеская пара в счастливых отношениях обречена?

Действительно ли супружеская пара в счастливых отношениях обречена?

Может ли отсутствие проблем гарантировать счастливые отношения? Хотя было бы идеально, если бы это действительно было так, но дело в том, что конфликты нас сближают. Это может показаться не так, когда мы находимся в пылу ссоры с любимым человеком, но конфликты дают нам возможность глубже понять желания и потребности наших партнеров и стать еще ближе друг к другу.

Заблуждение состоит в том, что мы думаем, что раскрытие наших истинных потребностей вызовет конфликт в браке. Если мы оставляем то, что нам нужно, при себе и не делимся этим с нашим партнером, мы делаем это, руководствуясь мыслью, что поддержание гармонии поможет браку процветать и быть счастливым.

Однако это не может быть дальше от истины. Если ваша цель состоит в том, чтобы ваш брак был успешным и чтобы ваше счастье было ощутимым, то, прежде всего, вы и ваш муж должны быть в нем по-настоящему счастливы. И вы не можете быть таковыми, не удовлетворяя свои личные потребности.

Счастливая пара

Как избегание конфликтов в браке создает еще большие проблемы?

Поначалу может показаться, что отмахнуться от конфликта — хорошая идея. Проблемы избегают и прячут под ковер, а супружеская пара, если смотреть со стороны, кажется счастливой и довольной. Но в какой-то момент эти проблемы сливаются воедино, и для них уже нет места под ковром. Как маленький снежный ком на вершине холма, когда он скатится вниз по склону, то вас ждет валун, из-за которого вы даже не можете видеть своего партнера.

Однажды вы просто взорветесь из-за такой мелочи, как тарелки и стаканы, оставленные на столе после обеда, а не положенные в посудомоечную машину. Ваша реакция не будет иметь ничего общего с тарелками и стаканами, а будет результатом всех тех моментов, о которых вы молчали.

Наш разум предназначен для того, чтобы помнить о нерешенных проблемах в нашей жизни, а также оставлять позади то, что уже было решено. Если вы когда-нибудь не спали по ночам и не могли снова заснуть, скорее всего, к этому вас привели размышления о нерешенных проблемах, о которых вы молчите.

Вот почему пары, которые всегда кажутся счастливыми, на самом деле обречены на провал. Между ними никогда не бывает конфликта или обмена мнениями, что необходимо для того, чтобы расставить вещи по своим местам в браке.

Все, что причиняло вам боль, остается, нравится вам это или нет, глубоко запечататанным в вашем сознании и превращает историю вашего брака в очень негативную. В конце концов, происходит эмоциональное разделение, и каждый из вас начинает жить собственной жизнью, параллельной жизни вашего партнера, но не включающей его.

Со временем вы войдете в продвинутую стадию так называемого «каскада дистанции и изоляции». Вы будете вести себя так, будто все в порядке, и попытаетесь приспособиться к нынешнему состоянию вашего брака. Однако вы почувствуете себя опустошенным, преданным и максимально далеким от любимого человека.

Всего этого, хотите верьте, хотите нет, можно было бы избежать простой конфронтацией. Конечно, никто не говорит, что нужно ссориться с партнером из-за каждой мелочи, но важно говорить, когда вы в чем-то не согласны.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *