Кому нельзя делать чистку лица?

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Васёна

Кому нельзя делать чистку лица?

Сообщение Васёна »

Чистка лица одна из очень популярных процедур, которые предоставляют косметологические салоны. Однако мало кто знает, что как у всех процедур у нее есть противопоказания.

Угри и камедоны при чистке лица удаляются вручную с использованием иглы Видаля, ситечка и ложечки Уна. Противопоказанием к данной процедуре является повышенная сухость кожи и ее чувствительность. Также следует избегать чистки тем, кто страдает воспалительными процессами и страдает ломкостью сосудов, экземой, герпесом, гипертонической болезнью, фурункулезом и бронхиальной астмой.

Если чистка лица делается ультразвуком, то для нее используют скраббер. Он массажирует кожу при помощи волн. Только, кажется, что такой вид чистки должен быть безопасным, однако и у нее есть противопоказания. Не стоит прибегать к такой чистке в том случае, если ранее делалась подтяжка лица, для которой использовались золотые нити, операции на челюсти, опухоли, воспалительные заболевания или же заболевания сердечно-сосудистой системы. Также такую процедуру лучше не делать девушкам, срок беременности которых превышает 20 недель.

Существует еще и вакуумная чистка, которая при помощи трубки вытягивает содержимое пор. Такая чистка безболезненная и нетравматичная, однако, ее лучше избежать тем, у кого сухая или чувствительная кожа, дерматозы, расширенные сосуды или розовые прыщи в стадии воспаления.

Также лучше не делать чистку во время менструации, при острых простудных заболеваниях, после недавно перенесенных операций, гипертоническом кризе, эпилепсии и при наличии на лице большого количества родинок или пигментных пятен, злокачественных и доброкачественных новообразованиях и в период обострения имеющихся хронических заболеваний.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение