Отцу не нужен ребенок

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Касандра

Отцу не нужен ребенок

Сообщение Касандра »

Всем привет! Уважаемые! У меня очень непростая ситуация, прошу строго не судить. И так, 6 лет назад познакомилась с парнем, начали встречаться, были расставания, но потом сошлись. В 21 я забеременела, но он отправил меня на аборт. Эта была моя первая ошибка, послушалась его, здоровье угробила и нервы. Врачи поставили диагноз, что детей у меня не будет. Лечилась, ходила по больницам. А потом смирилась. А со своим летом рассталась, но вот судьба или злой рок, зимой мы с ним начали общаться, были свободные отношения и так 2 года пролетели незаметно. Все праздники отмечали вместе, ездили по городам, вместе ходили по гостям, ночным клубам и тд. Все окружающие не понимали наши отношения, так как мы вроде и вместе и вроде не встречаемся. В итоге в январе 2011 года я поняла, что беременна. Сразу решила, что буду рожать, ни смотря не на что. Сказала своему, он ответил аборт. Пошли разногласия, ссоры, скандалы. Подключил свою мать, она тоже всяческими способами хотела избавиться от ребенка. Что только не придумывали. Смешно было наблюдать со стороны. У меня срок 26 недель!!!!! Но эти от меня не отстают, предлагают деньги, возят по знакомым врачам, ползают вокруг меня лишь бы я согласилась на искусственные роды, в итоге мне все это надоело и сбежала от него. После этого мне его мать писала смс, угрожала, уговаривала, говорила, что это позор рожать без мужа и они исчезли, как сами сказали, они умывают руки. Я поехала к родителям в другой город. Сказали будут кесарить, нужны были деньги, мама моя позвонила его маме, та выслала на операцию 10 тысяч руб. Родился мальчик. Замечательный, обожаемый, любимец всего роддома!!!! Позвонил наш папаша, а давай назовем Дмитрием. Назвала. На выписку он не приехал. Объявился через полтора месяца, записал сына на себя. Это моя вторая ошибка. Исчез. Объявился перед НГ, говорит уехал на север, будет отправлять по 5 тысяч руб, так как зарплата маленькая. Думаю, ладно, не буду против его общения с Димой. В итоге, мы с ним начали общаться по скайпу, он начал звонить, на 8 марта отправили подарок, на телефон кладет деньги, в начале февраля мать его пригласила к себе в гости. Поехала я с сыном. Вроде все нормально. Как-будто ничего и не было, от внука без ума. Я искренне была рада видеть это. Говорила мне, что очень хочет чтоб мы померились, типа на алименты не подавай, решите все без суда, в итоге я забрала заявление. Это моя третья ошибка. И вот вчера мы с ним поругались в пух и прах, вспомнила все прошлое. И я до си пор в шоке, по его словам, я ходила и умоляла чтоб его семья помогла мне избавиться от ребенка и сейчас навязываю ему сына... Я говорю откажись тогда от него или исчезни из нашей жизни. Он отвечает, нет, я подам в суд в ноябре как приеду в отпуск, я у тебя его отберу, ты плохая мать, ты наживаешься за счет ребенка(на 5 тысяч которые от отправляет!!!!!!). И что мне делать? Как вести себя в такой ситуации? Теперь я точно поняла, что не получится восстановить отношения и ребенок будет расти в неполноценной семьи, друзья советуют не подпускать его и близко к сыну. Но ребенок носит его фамилию. Я не знаю что делать. У меня до сих пор сердце болит. Зачем ему ребенок? Я не понимаю этого, он же хотел убить его в 25-26 недель!
Lady

Re: Отцу не нужен ребенок

Сообщение Lady »

Жестоко... но не бойся, ребенка он не заберет, это пустые слова и угрозы, которым не сбыться. Попробуй все делать по-своему, просто прекрати с ними общаться, и покажи ему что ты не боишься его действий. И подожди.. Он поймет что напугать тебя не получилось, и линию поведения поменяет. Он просто пытается тобой манипулировать, не ведись на это.
Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:22

Re: Отцу не нужен ребенок

Сообщение Рита »

Попробуй решить дело через суд. Подай на алименты и регламентируй таким же образом его посещение сына. Но будьте готовы к тому, что вам придется доказывать свою правоту. Обычно суд на стороне матери (я по крайне мере об обратном не слышала, даже, когда отец прав был). Еще можно лишить его родительских прав, так же через суд. В общем, удачи вам!!!! Надеюсь, все разрешиться, в лучшем для ребенка и вас лично виде!
Evgen245

Re: Отцу не нужен ребенок

Сообщение Evgen245 »

Да мне тоже по сути ребенок не нужен. Женился рано, как выражаются некоторые "пузом" вытолкали в загс. Сейчас развелся, завел новую семью. Теперь по-настоящему счастлив, но бывшая жена достает как ни пойми кто, вечно ей денег мало. Алименты плачу исправно, но ребенка видеть не желаю даже. На что она надеется я никак в толк не возьму. Я уже замаялся ей говорить что не нужен мне этот ребенок сто лет, а она все равно говорит, чтобы пришел понянчится с ним, мол ребенку нужен отец. Милые дамы, что мне делать? Как ей объяснить чтоб она не лезла с этим тупизмом ко мне.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение