Беременность и Роды! Личные мысли, впечатления и советы.

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Лина

Беременность и Роды! Личные мысли, впечатления и советы.

Сообщение Лина »

Всем привет! Хочется и мне поделиться своим опытом.

Моя беременность проходила на удивление плавно, без всяких осложнений – никаких токсикозов, болей и тому подобного. Растяжками тоже даже и не пахло. Врачи удивлялись моим хорошим анализам, мол «таких хороших анализов у беременных не бывает». Взвешивали, мерили, – все было в норме:набираешь не много, таз хороший, родишь сама без проблем!!! Естественно эти слова меня всегда радовали по выходу от врача.

Так как у меня немного нарушен менструальный цикл, который доходил до 55 дней, мне ставят предполагаемые роды по УЗИ – 5 декабря 2010 года. Но моя врач своими методами и проверками ставила мне 25 декабря. Как вам расхождение почти в 3 недели?! Ладно…

Прошло 5 декабря, 10, 20 декабря, резко появились растяжки, причем «недетские», за 2 недели набрала 5 кг, хотя до этого за всю беременность набрала 9 кг. 25 декабря тоже пролетело. Думала что Новый 2011 год проведу в роддоме. Но не тут-то было. Малыш все таки дал отпраздновать 2011 и захотел стать по гороскопу зайчиком!

Только 4 января у меня начались схватки. Все вроде шло нормально, раскрытие шло хорошо. Муж помогал, за что ему еще раз спасибо – делал различные массажи, катал меня на шарике, развлекал во время схваток, чтоб хотя бы на секундочку забыть о боли. Начались схватки у меня в 2.30 ночи. В 11 часов утра все было уже наполовину раскрыто. Но тут процесс приостановился. Раскрытие шло все медленней и медленней. Мой ведущий врач созвал консилиум, который к 15.00 решил меня стимулировать. Они стимулировали меня 3 часа, прикрепив аппарат для КТГ, слушали сердечко маленького. И вот эту фразу врачей «Дадим ей возможность самой родить» я не забуду никогда. Когда они знали уже, что у меня это не получится. Выворачивало конечно жутко. Было очень больно. Схватки шли минута через минуту. Я даже поначалу после родов не могла смотреть на свои часы, т.к наблюдала, как «через 10 секунд мне будет невыносимо больно целую минуту». Мужа уже в тот момент сменили мама и невестка, которые тоже очень помогли морально. В 18.00, когда ничего не сдвинулось с мертвой точки, врач вынес вердикт: или стимулируем дальше, но неизвестно во что это вообще выльется, либо делаем кесарево, поскольку последствия неизвестны и малыш идет лицом, а не макушкой, как обычно. И я решила делать кесарево, потому что к тому времени боль была уже невыносимой просто ,да и врач сказал, что так будет лучше ребеночку. Я подумала- пусть режут…

Ну и как после этого доверять врачам и слушать их?!!Я не говорю, что все такие, но в который раз убеждаюсь, что нужно идти только к знакомым, проверенным врачам, даже если это не ваш участок. Оказывается,я узнала в роддоме, у меня был клинически узкий таз. И независимо от размера ребенка, он в любом бы случае не прошел. Нормально??? Где эти слова были сказаны?Нигде…..

Отошла от наркоза еще на операционном столе – я попросила общий наркоз, т.к крови боюсь. Мой первый вопрос: «Так сколько он весит?…» Завезли в палату, я увидела свой комочек и моему счастью не было предела. Первым его увидели мама с невесткой, потом я, а потом появился папа нашего малыша…… Я Вам так скажу – это были слезы радости…

В 18.35 4 января появился на свет наш Дениска. give_heart

Завершу я свой рассказ естественно на оптимистичной ноте и не буду никого пугать и отговаривать. Когда Вы знаете ради чего и ради кого это делаете, можно потерпеть!!! А боль проходит моментально, когда вы видите своего малыша-частичку себя .

Конечно Вам решать рожать или нет, но переведясь из реанимации в общую палату,я , перерезанная, с жуткими болями при каждом шаге и вздохе на вопрос свекра «Еще будем рожать?» ответила «Конечно Да!!!»
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение