Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Свиридова

Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Сообщение Свиридова »

Зачастую врачи назначают экстренное лечение некоторых детских заболеваний с применением антибиотиков.

В первую очередь при лечении любого заболевания необходимо знать спектр действия определенного препарата. Это означает то, что каждая болезнь лечится определенным видом антибиотика. Некоторые из них препятствуют размножению микроорганизмов, а некоторые из них блокируют размножение микроорганизмов и сводят их наличие на нет.

Инструкция препарата не всегда может совпадать с назначением врача, но вы должны прислушиваться к лечащему врачу, так как некоторые препараты в отдельных случаях можно принимать независимо от рекомендаций по применению.

Мамы и папы четко должны знать, когда и при каких обстоятельствах лечился ваш ребенок. Важно соблюдать сроки применения антибиотиков в противном случае может произойти рецидив заболевания и ухудшение его самочувствия. Уменьшение дозы антибиотика может быть страшнее того что прием препарата будет в большей дозе разового приема.

Так же важно при назначении препарата не приобретать аналогичные антибиотики по более дорогой цене. Это не факт того что он лучше. Таким образом, вы можете существенно навредить здоровью своего ребенка, ведь его жизнь еще только начинается и мало ли что может произойти. Начав лечение более сильными антибиотиками в детстве, может поставить под угрозу его будущую жизнь, так как патогенные микроорганизмы станут устойчивыми к препарату и ребенку не сможет уже помочь данный вид препарат, а другого на тот момент и вовсе может не быть. Перед приемом любого лекарственного средства нужно консультироваться с лечащим врачом не стоит заниматься самолечением своего малыша.
ЕленаЯ

Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Сообщение ЕленаЯ »

Самое главное, не запускайте не себя, не ребенка. Так чтобы не пришлось давать антибиотики.
Бурул

Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Сообщение Бурул »

Применяя антибиотики, крайне важно соблюдать правила приема, а самое главное — соблюдать сроки его приема, средний курс лечения составляет 7 дней, а многие бросают лечение как только почувствуют незначительное улучшение состояния. Как результат, человек не вылечился, микроорганизмы становятся устойчивыми к этому антибиотику, и приходится назначать более сильный.
Надежда

Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Сообщение Надежда »

А иногда врачи назначают таблетки, для подстраховки. Я всегда ребенку даю неделю на болезнь, если в течение недели состояние не улучшается, тогда антибиотики, но за 9 лет, пришлось только 2 раза воспользоваться ими.
Ирина27

Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Сообщение Ирина27 »

Эта тема — любимый мозоль любой мамы. Просто есть врачи, которые готовы любой чих лечить антибиотиками. Мамочки! сохраняйте здравый смысл.
Нам, например, прописали антибиотики при кашле (без температуры, без хрипов). Сироп, компрессы, растирания делала, а с антибиотиками решила повременить. Через неделю ребенок был здоров!
Желаю здоровья деткам и их родителям!
Юлия-сергеевна

Что нужно знать о лечении детей антибиотиками?

Сообщение Юлия-сергеевна »

Считаю, что необходимо найти грамотного врача, который антибиотики назначит только в крайнем случае, при этом подойдет индивидуально к каждому пациенту. И обязательно Линекс после антибиотиков.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение