Как начать ценить себя? Как сказать нет?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Mashamay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 13:21

Как начать ценить себя? Как сказать нет?

Сообщение Mashamay »

Хочу поделиться своей историей, потому что очень плохо на душе.
Год назад у меня появился парень, хотя до этого достаточно долго не было отношений, но в этот раз я действительно влюбилась. Мы были знакомы давно, и я ему даже нравилась, но я никогда его не воспринимала, к тому же он чуть больше года встречался с моей хорошей подругой. У них были очень сложные отношения, но все же они любили друг друга. Из-за многочисленных неприятных ситуаций, они расстались. А он начал общение со мной, для того чтобы я помогла ему пережить расставание. Я была не против, мы просто общались, поначалу я не рассчитывала на что-то большее. Но вышла так что у нас появились к друг другу чувства. Я не хотела начинать отношения из-за моей подруги и него. Но мы с ней говорили - она была не против. А он в то же время говорил, что ничего к ней не чувствует и хочет быть со мной. Мы начали встречаться, и я действительно влюбилась в него, считала, что даже полюбила по-настоящему (не знаю так это или нет, потому что после всего случившегося, я не особо понимаю, что такое любовь, и какая она, когда настоящая).
Примерно через полгода у нас стали натянутые отношения, в один день он очень напился и сказал его другу, что был со мной только ради *** и чтобы забыть бывшую, потому что он любит не до сих пор (его бывшая- моя подруга, сразу после их расставания начала встречаться с другим, с которым она до сих пор вместе).
Я об этом всем узнала и не могла поверить во все это. На следующий день после пьянки он бросил меня, сказав, что не любит меня и никого вообще, а я ему только нравлюсь, но ничего серьезного быть не может.
Дальше и до сегодняшнего момента происходят полгода очень много неприятных событий.
Сразу после нашего расставания он запил на какое-то время, он пытался поддерживать со мной общение, говорил, что я нужна ему, но я была холодна, и все это закончилось. Это все случилось перед началом карантина, и мы не общались примерно три месяца. У него было несколько попыток завязать диалог, но все они заканчивались тенором с моей стороны. Хотя у меня все равно тогда были чувства к нему.
Так вышло, что летом от нашего общего друга, мы узнали, что скучаем друг по другу. Я решила все забыть, и мы начали встречаться опять, только вот на несколько дней. У нас была шалость, а через день он меня опять бросил.
Первого сентября он очень сильно напился и приехал ко мне поговорить. Он говорил очень много личного, а насчёт нас говорил, что не хочет меня терять. Я пыталась его успокоить, сказала, что люблю его, и он сказал это тоже, хотя это не так.
Его мама забрала его домой, и после этого мы две недели не общались. Потом мы поговорили, он сказал, что не любит меня, ничего не помнит и ничего между нами быть не может.
Мне было очень плохо, но все только нормализовалось, как опять он появился в моей жизни. Произошла одна неприятная ситуация с нашим общим другом, на фоне которой мы начали общаться. Я приехала к нему ночевать, мы переспали. После этого общались как ни в чем не бывало. Через какое-то время мы встретились, но он был пьяным. Он предложил мне заниматься развлечением без обязательств. Меня не устраивал этот вариант, но я согласилась. Несколько недель у нас был такой вид «отношений»
Пару дней назад, у меня был др и мы напились, мы с ним очень много ссорились. Он кричал на меня и говорил, что любит бывшую и никогда больше никого не полюбит, а от меня ему нужно только развлечение. Он то собирался уезжать домой, то все равно оставался. Он пообещал моим подругам больше не трогать меня, но на утро все равно ко мне лез.
Вот даже сейчас, когда я пишу все это, понимаю, насколько я бесхарактерный человек. Я не знаю, почему я просто не могу сказать нет. Думаю у меня правда проблемы с психикой, с восприятием отношения других людей ко мне, с самооценкой. Я не понимаю, почему я так унижаюсь и не могу это остановить. Пожалуйста помогите мне.
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Re: Как начать ценить себя? Как сказать нет?

Сообщение Alino4ka »

Из всего понятно что без чьей-то помощи вам явно не обойтись. Тут должен вмешаться мужчина, отец, брат или просто хороший знакомый. Им будет легче объяснить ему чтобы он все понял. Такие отношения у вас могут длится годами и как итог вы останетесь без нормальной семьи и детей. Вы этого хотите? Если да продолжайте в том же духе, как итог вымотаете себе все нервы, постареете раньше времени, начнутся болячки, зато "страстные любовные" отношения. Мой вам совет ищите парня, хотя бы как отвлечение от него, заодно и помощь в отваживании этого товарища. Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Не все мужчины в нормальном состоянии "орлы", а как накатят так они и горы свернут и море им по колено. Так что решать вам если нравится мучатся оставьте все как есть, если хотите быть любимой и счастливой заводите новые отношения. И чем быстрее вы этим займетесь, тем быстрее избавитесь от привязанности и чувств к этому я даже не знаю как его назвать то парню. Поймите любит он вашу подругу, а подруге надоели его заскоки, она нашла нормального парня. Берите с нее пример, пусть там не все гладко, зато она пытается устроить свое счастье. Вот вам реальный пример старания ради своего спокойствия.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение