Что есть, чтобы не седеть. Салат для красивых волос.

Женские хитрости помогающие оставаться красивой в любой ситуации. Обсуждение статей о красоте, современных тенденциях моды. Создаем домашний уют своими руками с помощью советов экспертов и делимся своим опытом в этом направлении.
Annushka

Что есть, чтобы не седеть. Салат для красивых волос.

Сообщение Annushka »

Многие женщины огорчаются, заметив у себя первые седые волосы. Часто это связано с возрастом. Волосяные кутикулы изнашиваются, уменьшается количество меланоцитов, отвечающих за выработку меланина, от которого зависит цвет волос. Кстати, перекись водорода активно способствует поседению, так как с годами накапливается в меланоцитах и нарушает синтез фермента тирозиназы. Но не будем о грустном.

Если до зрелого возраста еще далеко, а седые волосы уже украшают голову, тогда самое время обратить внимание на то, что вы едите. Уже доказано, что появление седины напрямую зависит от питания. Не буду утомлять вас перечислением витаминов. Это скучно!

Для того, чтобы замедлить процесс поседения, необходимо есть больше морепродуктов, бобовых, фруктов и овощей. Эластичность и силу придадут волосам творог, морская капуста и йогурт. 1 ст.л. оливкового и кукурузного масла, выпитого утром и вечером, помогут вашим волосам сохранить эластичность, блеск и естественный цвет.

6 ст.л. овсяных хлопьев залейте охлажденной кипяченой водой, добавьте измельченных орехов и 1 ст.л. меда. Настаивайте 2 часа. Потом добавьте туда тертое яблоко, курагу и несколько ложек сливок. И ешьте НА ЗДОРОВЬЕ себе и своим волосам!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение