Нужно мнение со стороны

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Анна

Нужно мнение со стороны

Сообщение Анна »

Здравствуйте! Я замужем, детей нет, не беременна. С мужем отношения стабильные, знакомы 10 лет, живем вместе 4 года, в браке почти год.
Думала, что у нас с ним полное взаимопонимание. Оказалось не совсем так.
Вчера пригласили друзей, заранее договорились, что будем играть в настольные игры. Был наш друг, наша подруга и ее молодой человек.
Я приготовила стол, приехали гости, начали мы все шумно болтать, смеяться, есть, пить. Муж (на мой взгляд, может я этим пытаюсь оправдать его дальнейшие поступки) выпил лишнего. Когда зашла подруга в квартиру, он с очумелым видом заявил, что она шикарно выглядит. Возникла пауза, он начал говорить, что у нее классная куртка и что она ей очень идет. К слову, я то у него совсем не страшная, даже наоборот. Отличные природные данные и за собой слежу, занимаюсь спортом, не старая, мне 25 лет (подруге 25, ему самому 27). Но даже в начале отношений (Я понимаю, что после 10 лет никто не будет в восторге от жены) комплиментов такого рода не было. Если бы в комплиментах было дело, то я бы даже не писала сюда, а просто поговорила с ним. Но дальше началось совсем странное. К моей подруге, назовем ее Люда, он постоянно начал обращаться по поводу и без, на меня ноль внимания. Затем, когда мы сели играть в настольные игры, он начал постоянно объяснять ей правила, не давая сказать мне ей ни слова. Потом заявил ни с того ни с сего, что только Люда его понимает, что он не любит настольные игры (всегда любил, играем в них не первый год, еще вместе не жили, он приходил в компанию именно поиграть в игры зимой). В конечном итоге начали играть в шарады, я уже смирилась, что внимания ноль, и абсолютно была этим недовольна, потому что считаю мужа самым близким человеком и смотрю на него в компании и обращаюсь к нему постоянно, тем более знаю, что людям приятно чувствовать себя любимыми и нужными, когда в компании есть лица одного с ними пола. А общем, я что-то угадывала, пыталась играть, но настроение безнадежно испорчено. Затем я без всех ему сказала, что меня не устраивает, он не понял ничего, и говорит, что он к ней совсем не обращался, но тогда получается, что я сумасшедшая. Не знаю, что делать, как донести информацию до него о том, что мне было неприятно и из-за чего. Жду, что есть на это причина и он мне ее откроет, например, что она ему нравится, ну всякое бывает, что теперь делать. Если у него есть к человеку чувства, а ко мне нет, я бы не держала его около себя в браке, а искала бы того, с кем чувства были бы взаимны. А, к слову, такие с ним непонятки уже были на протяжении наших отношений, даже когда Людмила встречалась с его лучшим другом. Может я себе накручиваю, но мне кажется, что просто она занята была все время, и он с ней не мог быть, а хотел. И иногда под алкоголем это выходит наружу. Или же просто алкоголь и расслабление виноваты. Может у кого была такая ситуация, муж верный домашний, а какие то черти у него в голове. Или у меня черти и придумки на пустом месте.
Аватара пользователя
Gertruda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:22

Re: Нужно мнение со стороны

Сообщение Gertruda »

Я так понимаю что ваш муж знал ее еще задолго до встречи с вами. Получается что у него какая-то безответная любовь что ли или чувства у них угасли не совсем. Во всем этом понятно что муж и она столкнулись лбами на этой встрече. Вопрос в том если она ему нужна, а нужен ли ей ваш муж. Если у нее есть любимый человек и там все серьезно, то беспокоится не стоит вообще. Ну а если наоборот я б включила ушки на макушке. Поговорите с мужем, потому что алкоголь очень хорошо язык развязывает. Порой спьяну человек может такого нагородить что потом его и видеть не захочешь. Скорее всего он молчал, на время отвлекся, а тут встреча + алкоголь, лучше не придумать.
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:15

Re: Нужно мнение со стороны

Сообщение Солнышко »

Я бы обиду затаила, мне б такой поворот был очень неприятен. Да и вообще подруга не поставила в известность что у них были отношения до. Сейчас либо ждать и смотреть как будут развиваться события или давать втык мужу по полной программе. Такое отношение надо присекать на корню, потому что сегодня это подруга, а завтра будет любая девушка на улице. Да и вообще как они это умудрились от вас скрыть, не понимаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение