Не хочу женится и замуж не хочу.

Где и как можно познакомится с мужчиной. Как правильно строить и развивать отношения. Способы знакомства с мужчинами. Обсуждение знакомства с мужчинами в реальной жизни и посредством интернета, мессенджеров и социальных сетей и сайтов знакомств.
Аватара пользователя
Забава
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:39

Не хочу женится и замуж не хочу.

Сообщение Забава »

Последнее время стала замечать что свадеб практически нет. Напротив моего дома загс и я очень хорошо вижу сколько человек приходит женится. Так вот за последний год было всего лишь три свадьбы. Мне кажется это похоже на массовую истерию в стиле свободные отношения и любовь к так называемому гражданскому браку.
Аватара пользователя
Ilona1965
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 20:46

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Сообщение Ilona1965 »

Ну как сказать сейчас молодежь не спешит женится, такое и раньше было, люди жили без росписи и не парились как говорится. Сейчас этого стало намного больше. Я не хочу сказать что это плохо, можно жить и без штампа, это как кому нравится конечно, но все таки я старомодна и жить в официальном браке спокойнее что ли.
Аватара пользователя
NicolAngle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:51

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Сообщение NicolAngle »

У меня тоже в мозгах мне 28 года в 24 все хотелось, а сейчас просто даже не хочется в мозгах крутиться а зачем? Что поменяется? На самом деле - это не правильно. Если парень за 2 года не делает предложение, значит ему просто так удобно.
Аватара пользователя
Lloth
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:23

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Сообщение Lloth »

Юридически почти никакой разницы нет.
В каких-то делах штамп добавит вам сложностей, в каких-то облегчит жизнь.
Но в целом все равно. Суд учитывает и совместное проживание, при разделе имущества или детей...
Практически приравнивает его к браку.
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Re: Не хочу женится и замуж не хочу.

Сообщение Alino4ka »

Плюс гражданского брака это отсутствие макулатурной волакиты вот и все. Мне кажется гражданский брак выгоден если например женщина зарабатывает явно больше мужа и ей есть что терять в браке, особенно при наличии детей от первого брака у мужчины. В этом случае лучше перестраховаться я думаю. Если у обоих нет детей, то почему бы и не поженится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение