Шумные соседи

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
Валентина Р

Шумные соседи

Сообщение Валентина Р »

Задолбали соседи за стенкой. Вот думаю, что предпринять.
Ситуация такая.

С соседями из другого подъезда у нас слышимость в одной из комнат слишком замечательная. Розетка сквозная. Диван у меня стоит прямо под этой розеткой, и когда на нем сижу, слышно, о чем говорят, не напрягаясь. А уж если повысят голос, то будет слышно и посреди комнаты.
У меня ребенок спать ложится (мы в этой комнате с ним) в 9-10 вечера, а у них, похоже, у дитяти самая гульба начинается. Ему еще и полугода нет. Очень часто соседка-мамаша оставляет его одного в комнате, и сын начинает издавать призывные звуки, не плачет, а именно зовет, но очень громко, да еще с нашей слышимостью...
Это может продолжаться от 10 мин. до получаса. Потом появляется мамашка и начинает нервным голосом спрашивать: "Что у того случилось". Ладно, когда это происходит днем. Но когда вся эта кутерьма происходит с 12 ночи до 2 часов, то хоть вешайся. Заснуть невозможно. Ребенок покрикивает, папашка подходит, начинает делать гули - гули, подбрасывать с возгласами, мамашка приходит возмущается с криком. Дурдом.
После недели такого веселья, я постучала им в розетку и сказала, что задолбали, и слышимость у нас отличная.

Вот не знаю, что делать. Сходить, объясниться? Так в подъезд еще попасть надо (домофоны стоят)
Или записку на балкон кинуть со своим телефоном, чтобы перезвонили?
Розетку не знаю, как ликвидировать.
akylita

Re: Шумные соседи

Сообщение akylita »

У нас был так телек от соседей слышен. Муж вытащил розетку и залил там дырочку монтажной пеной. А потом все обратно вставил. Ничего не слышно теперь.
Валентина Р

Re: Шумные соседи

Сообщение Валентина Р »

А муж электрик? Спроси у него: пеной не опасно заливать? Я родственнику предлагала так сделать, а он не знает, можно ли пеной.
И не поняла: розетка осталась рабочая?
akylita

Re: Шумные соседи

Сообщение akylita »

Валентина Р писал(а): 02 ноя 2018, 12:57 А муж электрик? Спроси у него: пеной не опасно заливать? Я родственнику предлагала так сделать, а он не знает, можно ли пеной.
И не поняла: розетка осталась рабочая?
Не электрик, но по работе есть допуск к работе со всякой такой ерундой. Уточню, конечно, что да как, а розетка - да, прекрасно работает.
Lakrima

Re: Шумные соседи

Сообщение Lakrima »

Розетку можно чуток перенести, а там действительно монтажкой залить smileab И если так мешает это дело, то можно диван передвинуть, или в другую комнату уйти smileab
Валентина Р

Re: Шумные соседи

Сообщение Валентина Р »

Lakrima писал(а): 02 ноя 2018, 12:59 Розетку можно чуток перенести, а там действительно монтажкой залить smileab И если так мешает это дело, то можно диван передвинуть, или в другую комнату уйти smileab
В монтажке весь вопрос: не проводит ли она ток.
Диван не переставить-некуда, а в другой комнате старшая дочка живет, и комната меньше, мы с мелким туда не уберемся.
Lakrima

Re: Шумные соседи

Сообщение Lakrima »

Нет, она диэлектрик smileab А насчет некуда диван, да ладно, у меня комната 11 квадратов, ничего, все получается, уже раза 3 переставляла, вспомните просто тетрис smileab
korolevna

Re: Шумные соседи

Сообщение korolevna »

Надо с ними как-нибудь всё-таки поговорить, чтобы им неудобно было кричать. У нас в доме тоже через розетки всё слышно. Но, к счастью, нет таких соседей.
Валентина Р

Re: Шумные соседи

Сообщение Валентина Р »

Lakrima писал(а): 02 ноя 2018, 13:01А насчет некуда диван, да ладно, у меня комната 11 квадратов, ничего, все получается, уже раза 3 переставляла, вспомните просто тетрис smileab
Думаешь, я не пркидывала куда поставить?
Смотри: дверь расположена по середине стены, напротив стена с окном и балконной дверью (на всю стену)
Диван раскладывается вперед. Куплен именно такой, потому что "книжка" не встанет по длине. Сейчас он стоит в правом углу рядом с окном. Раскладывается до балконной двери.
Единственное куда его можно перставить, чтобы можно было раскладывать-это посередине комнаты у противоположной стены. Тогда в разложенном состоянии он будет перегораживать комнату (12 метровую)и упираться в детскую кроватку.
Это не вариант.
Еще можно выкинуть все шкафы (небольшая стенка) и купить диван книжку. Тогда все будет завалено вещами
korolevna писал(а): 02 ноя 2018, 13:02 Надо с ними как-нибудь всё-таки поговорить, чтобы им неудобно было кричать.
Ходила разговаривать в час дня. Дверь открыла соседка (у них тоже коммуналка), сказала, что они спят!!! Конечно, если спать ложиться поздно, то можно и до вечера спать. Соседке все рассказала, просила передать, оставила свой телефон. Не позвонили, но пару недель было потише, потом опять началось.
так что надо заделать розетку. Чем и займемся, раз пена не проводит ток.
korolevna

Re: Шумные соседи

Сообщение korolevna »

Раз соседи не понимают, то придётся. Надеюсь, что ликвидация розетки сделает вашу жизнь спокойней.
Ответить