Муж кормит свою мать

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
Тигрица

Муж кормит свою мать

Сообщение Тигрица »

Меня последнее время начало жутко раздражать что мой муж снабжает свою мать продуктами, а пойти со мной в кино или в кафе или сделать приятный подарок у него никогда нет. Я считаю ее нахлебницей, так как она уже 5 лет нигде не работает. К тому же она часто выпивает и поэтому ее муж с ней развелся. Я конечно и сама могу себя содержать, но мне обидно что муж мне мало внимания уделяет.
Аватара пользователя
Солнышко
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 19:15

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Солнышко »

Это его долг помочь матери, потому что она его растила, надо быть неблагодарной сволочью чтобы забить на родителей. Пусть помогает, это его право. Вы работаете сами то работаете? А то бывают такие сядут на шею у мужу и погоняют мол надо больше денег. Если он помогает матери, то и вы помогайте своей, вам это не запрещено.
Аватара пользователя
Alfonso
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:32

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Alfonso »

Вы ревнуете её к матери? Тем более, пьющей? Вполне понятно. У меня ситуация почти такая же. Только не работаю как раз-таки я, а она на пенсии. Имеет две квартиры, в одной из которых живу я и постоянно, ежедневно, контролирует где я и с кем. Старые люди боятся одиночества, но детей нужно отпускать, давать им возможность самим решать свою судьбу и допускать неизбежные ошибки. Невозможно застраховаться от всего. Но проблему усугубляет ещё и спиртное. Дальше будет только хуже. Её мир ограничится нескольким простыми вещами: алкоголь, еда, сын, телевизор. Это будет её мир, за который она будет держаться всеми силами слабеющего разума. Потом, возможно, разум будет потерян - и тогда...
Аватара пользователя
Lavanda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:37

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Lavanda »

Тигрица писал(а): 11 фев 2018, 15:24 Меня последнее время начало жутко раздражать что мой муж снабжает свою мать продуктами, а пойти со мной в кино или в кафе или сделать приятный подарок у него никогда нет. Я считаю ее нахлебницей, так как она уже 5 лет нигде не работает. К тому же она часто выпивает и поэтому ее муж с ней развелся. Я конечно и сама могу себя содержать, но мне обидно что муж мне мало внимания уделяет.
А мать мужа на пенсии? Если да то в принципе какие проблемы. Конечно мать это святое и надо помогать, но не в ущерб себе и своим отношениям. Муж у вас видимо совестливый человек, поэтому ему его совесть не позволит не помогать. Может просто стоит поговорить и договорится что сегодня вы с ним по кафе, покупкам и так далее, а завтра может поехать к матери.
Милочка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:50

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Милочка »

Интересно, как сейчас ситуация у автора?
Такие проблемы очень сказываются на семейной жизни.
ladadi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 17:09

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение ladadi »

На редкость порядочный человек, муж у автора. Хотя, кормить и помогать б немолодым родителям- это не подвиг, а обязанность нормального человека.
Тигрица

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Тигрица »

Сегодня только увидела что тема которую я создавала получила отклики. Много времени прошло с тех пор и многое поменялось. С мужем я помирилась, хоть и ссор было ого-го. После посидела подумала и решила что лучше будет если его мать забрать к себе. Так и ссор меньше будет и с ребенком с кем будет посидеть, все-таки планируем. Траты мужа значительно уменьшились, наконец-то смогли что-то в доме обновить. Да и вообще времени свободного стало побольше. Как я раньше об этом не додумалась, видимо мудрость приходит с годами.
Отучили его мать выпивать, записали ее в наш кружок для пенсионеров, теперь вместо того чтобы пить она сидит и вяжет что-нибудь. Летом она с другими бабушками во дворе сидит общается.
Так что если хорошо подумать решение найти можно.
Милочка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:50

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Милочка »

Как хорошо все получилось.
Вы молодец smileab
Аватара пользователя
Darja
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 17:46

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Darja »

Очень приятно читать такие продолжения у тем) выпивала она видимо от одиночества, хорошо что вы ей помогли
Аватара пользователя
Констанция
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 18:08

Re: Муж кормит свою мать

Сообщение Констанция »

Darja писал(а): 28 окт 2018, 19:58 Очень приятно читать такие продолжения у тем) выпивала она видимо от одиночества, хорошо что вы ей помогли
Алкоголь это вообще бич современного общества. А авторша молодец, сохранила свою семью. От одиночества то еще как спиваются, даже на улице остаются из-за этого. Поэтому надо сначала конечно дать злости выплеснуться, а потом умные мысли придут в точности как у авторши.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение