Маникюр

Форум где мы обсуждаем все что связанно с макияжем, маникюром и прочим. Отзывы о марках и фирмах производителей косметики. Что такое хорошая косметика и где ее купить. Раздел о косметике, парфюмерии и красоте. На форуме ведем беседы о разных марках производителей, модных трендах, оставляем отзывы и полезные советы. Новости рынка парфюмерии и косметики. Косметические салоны и процедуры. Даем оценку салонам красоты и магазинам.
Надюша

Маникюр

Сообщение Надюша »

Не каждой девушке удаеться отрастить здоровые ногти, либо они ломкие, либо слояться. Вот показано 5 вопросов о маникюре и 5 ответов от специалистов. Думаю Вам дорогие девушки, будет интересно!!!

Осенью кожа рук становится чувствительной и сухой. Появляются шелушение и трещины. Как правильно за ней ухаживать?

Быстрый результат дает салонная процедура парафинотерапии. Сначала кожу рук обрабатывают специальным очищающим лосьоном. Затем поверх него наносят питательный крем и погружают руки в разогретый парафин. Остается обернуть их пленкой и надеть теплые махровые варежки. Через 20 минут кожа становится гладкой и увлажненной.

- В последнее время мои ногти стали неровными и тонкими. Как их укрепить?

Самая частая причина таких изменений — механические повреждения при неправильном уходе за кутикулой. Поэтому постарайтесь не травмировать тонкую кожицу у основания ногтей во время маникюра. Также подобные симптомы могут возникать из‑за дефицита витаминов. В этом случае полезно сочетать прием поливитаминных комплексов с нанесением на ногти питательных масел.

- Всегда делала обрезной маникюр, но сейчас много пишут о том, что это вредно и кутикулу лучше удалять специальными гелями. Так ли это?
Классический маникюр, если он выполнен правильно, не наносит вреда. Но необрезной имеет ряд преимуществ. Главное из них — его проще выполнить в домашних условиях. Достаточно нанести жидкость, смягчающую кутикулу, и через минуту апельсиновой палочкой снять ороговевшую кожицу. При выборе подходящего варианта маникюра нужно ориентироваться на состояние кутикулы. Если она тонкая и сохраняет форму, идеально подойдет необрезной. А в случае, когда кутикула плотная и быстро растет, наползая на ноготь, — не обойтись без маникюрных щипчиков.

- Какие средства ухода посоветуете, если ногти слоятся?

Для слоящихся ногтей существуют специальные линии восстанавливающей косметики. Например, основа под лак с экстрактом алоэ, витамином Е и маслом ореха. А также питательные масла — ростков пшеницы, авокадо и миндальное. Кроме того, мастер в салоне подберет вам специальные салонные процедуры, укрепляющие ногти и выравнивающие их поверхность. Например, японский маникюр. Натуральный перламутровый порошок и паста с добавками пчелиного воска создают на ногтях защитную пленку, тем самым выравнивая и утолщая каждый ноготь.

- Есть ли у процедуры педикюра сезонные особенности? Как дома поддерживать состояние кожи стоп в перерывах между посещениями салона?

Особенности заключаются только в используемых средствах по уходу. В холодное время года — это питательные и согревающие маски, а в теплое — увлажняющие и охлаждающие крем-гели. К тому же зимой педикюр можно делать несколько реже. Маски для стоп обеспечивают глубокий уход. Их действия хватает на две-три недели. Для того чтобы поддерживать идеальное состояние кожи в перерывах между посещениями салона, достаточно иметь в домашнем арсенале мелкую шлифовку, скраб и крем.

Лаки для ногтей различаются не только цветом, но и текстурой, наличием визуальных эффектов, а также дополнительными свойствами.
Крем-лак — достаточно нанести одним слоем. Он идеально скрадывает неровности, но долго сохнет.
Экспресс-лак — высыхает на ногтях менее чем за минуту. Наносить его нужно быстрыми и точными движениями.
Перламутровый лак — эффектно выглядит, но содержит компоненты, вытягивающие из ногтей их естественную влагу. Поэтому его лучше наносить поверх увлажняющей основы.
Матовый лак — один из самых актуальных трендов осени. Как и экспресс-лак, требует точного нанесения.
Шел-лак — профессиональный состав, сочетающий свойства обычного лака для ногтей и гелевого покрытия. Держится до трех недель, не теряя блеска.
Мозаичный лак — при высыхании растрескивается, создавая необычные узоры.
Пил-оф-лак — высыхая, образует цветную пленку, ее легко снять с ногтей одним движением.
Лак-наклейка — удобный дорожный вариант. Достаточно приложить к ногтям глянцевое покрытие на клеящей основе и обрезать пленку по их форме.
Источник: "Как сделать маникюр" http://woman-look.ru/blog/krasota-i-zdo ... -manikjur/
akylita

Re: Маникюр

Сообщение akylita »

А я предпочитаю наращивать ногти. Всегда красивые, ухоженные руки. Маникюр держится долго. Никакого ухода не нужно, кроме как сходить раз в месяц на коррекцию.
Ingulya

Re: Маникюр

Сообщение Ingulya »

После рождения ребенка, я на время забыла о длинных ногтях.Свои короткие "обрубочки" укрепляла специальным средством для ногтей, удаляла кутикулу и покрывала бесцветным лаком.Мои ноготки смотрелись очень аккуратно и ухожено, не хуже чем длинные.Да и средство оказалось хорошим - ногти очень хорошо растут, не ломаются.
oranzhevaya

Re: Маникюр

Сообщение oranzhevaya »

akylita писал(а): 18 окт 2018, 04:29 А я предпочитаю наращивать ногти. Всегда красивые, ухоженные руки. Маникюр держится долго. Никакого ухода не нужно, кроме как сходить раз в месяц на коррекцию.
я тоже за нарощенные, в отличие от свои они всегда выглядят безупречно
ladybirt

Re: Маникюр

Сообщение ladybirt »

Чем я только уже не пользовалась: натирала лимоном, вымачивала в соленой воде, даже икру под ногти запихала ни чего не помогает.
bagirra

Re: Маникюр

Сообщение bagirra »

Советую всем, у кого есть такая возможность, походить в салон к профессиональному мастеру. Во-первых, тогда ваши ногти уж точно будут хорошо выглядеть, во-вторых, просто приятно отдохнуть от домашних забот, расслабиться и почувствовать себя женщиной.
polinka@@

Re: Маникюр

Сообщение polinka@@ »

я пользуюсь лечебными лаками из аптеки))))очень хорошая фирма "Умная эмаль". нужно поделать ванночки для рук.
мне помагают солевые. можно с пищевой обычной солью, можно с морской. 1ст.л. на 1 стакан тёплой воды. опускаете ручки и держите минут 20.
ванночки из трав очень полезны. например из ромашки, шалфея, мяты.и ещё, при ломкости ногтей хорошо лимон использовать. разрезаете его попалам и втыкаете туда пальчики до самой кожуры. на несколько минут.после таких процедур не забывайте использовать крем.по идее должно помагать. если нет, тогда присмотритесь к своему питанию
natc_999

Re: Маникюр

Сообщение natc_999 »

Ногти следует натирать йодом,чтобы не было слоения.
selinn

Re: Маникюр

Сообщение selinn »

akylita писал(а): 18 окт 2018, 04:29 А я предпочитаю наращивать ногти. Всегда красивые, ухоженные руки. Маникюр держится долго. Никакого ухода не нужно, кроме как сходить раз в месяц на коррекцию.
я тоже собираюсь нарастить ногти. не могли бы вы хотя бы кратко, в общих чертах описать эту процедуру?
akylita

Re: Маникюр

Сообщение akylita »

selinn писал(а): 18 окт 2018, 04:32 я тоже собираюсь нарастить ногти. не могли бы вы хотя бы кратко, в общих чертах описать эту процедуру?
Ну если акрилом, то это достаточно долго. Сначала подготавливают свои ногти (подрезают, подпиливают), потом наклеивают типсы (пластиковые такие ноготочки), потом их пилят и форму придают, потом уже акрил накладывают, его пилят-шлифуют, и напоследок, красят и рисуют узорчики))) Длительно, но красиво)
Ответить