В 30 лет не хочет детей

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Лилёк

В 30 лет не хочет детей

Сообщение Лилёк »

Я со своим молодым человеком уже пол года вместе, ему 30 мне 20 лет... И я хочу ребёнка, а он говорит что не готов к этому, что же мне делать и без него не могу, да и детишек уже хочется безумно.... помогите пожалуйста, может у кого то была похожая ситуация?
Lady

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение Lady »

Полгода отношений это еще не срок, чтобы переживать о том, что он еще не готов завести детей. А есть ли у вас квартира, в которой вы будете растить детей? И есть ли и и у него стабильная работа, которая позволит обеспечивать семью: тебя, себя, и ребенка? С милым рай и в шалаше - такого не бывает. Хотя я по-другому смотрю на ситуацию. Тебе ВСЕГО ЛИШЬ 20 лет. Возможно, скорей всего он так говорит, потому что не уверен и в тебе, и в том что ТЫ не готова. Лично у меня в 20 лет уж точно о детях мыслей не было. Так что не торопи события, и ничего не делай, оно со временем само все придет.
Аватара пользователя
Avgusta
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 00:00

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение Avgusta »

Ты ОЧЕНЬ спешишь. Вы женаты? Жилье, работа, образование есть? Я не думаю что к 20 ты уже успела окончить институт. Не торопись smile146
Аватара пользователя
Alfonso
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:32

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение Alfonso »

Суперменам дети не нужны. Дети нужны подкаблучникам, чтобы ходит с коляской и женой и делать вид, что всё в этой жизни он смог и успел. А теперь можно и отдохнуть, к проститутке заглянуть...
Аватара пользователя
Lavanda
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:37

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение Lavanda »

Куда торопится в 20 лет создавать семью то? Выучитесь, получите работу, возьмите ипотеку на квартиру если живете в съемной. Без образования тяжело будет вам и без опыта работы никуда не возьмут. Это в период коммунизма рожали в 20 лет, потому что многое предусматривало государство. Сейчас дети не дешевое удовольствие, так что лучше подготовится и потом осуществить.
Аватара пользователя
Тарталетка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:54

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение Тарталетка »

Дети - это прекрасно и замечательно. Честно. НО! Ты сама-то уверена в нём? В том, что это тот человек, от которого стоит рожать? Что поддержит, не бросит, будет помогать? Если нет, то и думать не стоит, одной с маленьким сложно, очень.
Аватара пользователя
pochtalon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 17:17

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение pochtalon »

Спустя пол года думать о ребенке? Мне кажется, вам лучше еще пожить вместе и узнать друг-друга, хотя бы на пол года отложи свои мысли. Это ведь серьезный шаг и ты должна быть на 2000% уверенна в этом мужчине: справиться ли он с обязанностями отца и верного, заботливого и любящего мужа...
Милочка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:50

Re: В 30 лет не хочет детей

Сообщение Милочка »

Согласна с мнением о том, что вы слишком мало знакомы, чтобы переживать по поводу детей.
Но вообще-то есть люди, как мужчины, так и женщины, которые не хотят иметь детей. Если это ваш случай, то надо хорошо подумать, сможете ли вы прожить совместно долгую жизнь и имеет ли это смысл.
Аватара пользователя
АринкаМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 07:42

В 30 лет не хочет детей

Сообщение АринкаМ »

Вам просто нужен другой человек
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение