Свекровь отказывает в помощи

Переломные моменты с родственниками, друзьями или детьми. Конфликтные ситуации с родителями, бабушками, дедушками, братьями или сестрами, а также с другими родственниками. Как правильно мирится или останавливать конфликт в начальной стадии. Психология отношений в семейном кругу.
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:20

Свекровь отказывает в помощи

Сообщение Kisa »

Вчера попросила свекровь посидеть с внучкой пока мы с мужем съездим по магазинам. Я бы конечно попросила свою маму, но она живет в другом городе в 100 км, везти ребенка 2-3 часа ради одного дня согласитесь глуповато. Свекровь я попросила нормальным человеческим языком, на что она сказала что сегодня устала и мол берите дитенка с собой. Я честно говоря опешила, учитывая что она весь день телик смотрела и ничего не делала, то как она могла устать не понимаю. Пыталась мужа попросить чтоб поговорил, но тот отмахнулся, раз меня не послушала, то и его не послушает. Пришлось взять дочку с собой и поэтому купили мало чего нужного, если не сказать что практически ничего. Вот и что мне теперь делать если вдруг срочно нужно будет куда поехать? Как донести до свекрови что без нее иногда просто нереально что-то сделать?
Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 23:50

Re: Свекровь отказывает в помощи

Сообщение Alenushka »

Ну конечно, свекровь никогда в такой ситуации не была, вот не поверю. В следующий раз и вы не помогайте, как бы вы этого не хотели. Нужно обязательно таких проучивать.
Розанна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 12:23

Re: Свекровь отказывает в помощи

Сообщение Розанна »

Обязательно нужно проучить. Мы с мужем не ездим к свекрови уже больше полгода. Тоже детей не захотела присмотреть, в нужный момент. Теперь вот и не увидит их вовсе!
Аватара пользователя
Kisa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:20

Re: Свекровь отказывает в помощи

Сообщение Kisa »

Спасибо девочки. Вчера закупаться к праздникам ездили, дочку к подруге моей отвезли на пару часов. Вот как оно бывает, родственница не помогла, а абсолютно чужой ничем не обязанный человек помог. А свекровь надо придумать как проучить. На праздники точно к ней не поедем, хотя сильно зовет.
Аватара пользователя
katya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:53

Re: Свекровь отказывает в помощи

Сообщение katya »

Она вам отзеркалила. Кто из вас ее обидел чем то . Она попросила, а ее просьбу не заметили. Вот она и дуется.
Мариша43

Re: Свекровь отказывает в помощи

Сообщение Мариша43 »

Это ваш ребенок и ваши проблемы, не надо на свекровь скидывать обязанности. Zagolovu
Gerasimova23

Re: Свекровь отказывает в помощи

Сообщение Gerasimova23 »

Вы знаете, у меня так мама поступала со мной, как с вами свекровь. Не хотела помогать, потому что когда у мужа был единственный выходной, он не захотел строить ей гараж, вместо моего отчима. И после этого, она перестала вообще сидеть с внучкой. Мы для нее были чужими, но потом мне надоело, что мы плохо общаемся . И я решила узнать свою маму лучше, узнать ее характер. Прошла на нее специальный тест у психихолога и многое для себя поняла и приняла. А самое главное, научилась слушать и слышать ее. Мы стали лучше общаться и теперь идем друг другу на компромиссы. Попробуйте и вы.
Ответить