Плохое воспитание детей

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Shkurka

Плохое воспитание детей

Сообщение Shkurka »

Не всегда ребенок берет пример с родителей, сверстники тоже много чему могут научить. Вот возвращается как-то старший сын из детского сада и в одном из разговоров мой четырехлетний малыш заявляет "Иди на ку" и так хитро улыбается. Мы с мужем сразу поняли что означает это самое "иди на ку", последовал серьезный разговор. В конечном итоге выяснилось, что заветную фразу он услышал в садике от девочки Вали. Эта Валя еще потом много чему научила детишек в группе. Все стало понятно, когда бабушка этой Вали в садике в разговоре со знакомым воспитателем прямо в присутствии родителей (с том числе и меня) высказалась подобным матерным словечком. Вот так могут научиться скабрезностям даже те детки, чьи родители никогда не позволяют себе подобных выражений.
frualisa

Плохое воспитание детей

Сообщение frualisa »

Всё правильно. Но в описанном случае реакция мамаши очень даже одобрительная.

Я считаю, что таким образом из детей растят моральных уродов.
Milky-way

Плохое воспитание детей

Сообщение Milky-way »

Яблоко от яблони не далеко падает.
Лиле4ка

Плохое воспитание детей

Сообщение Лиле4ка »

Сейчас часто такое встречается. Если родители не занимаются детьми, чего еще можно ожидать.
Nats

Плохое воспитание детей

Сообщение Nats »

Все идет с семьи... для них это норма... вот так и деградирует наше общество, медленно но уверенно.
Маруня0609

Плохое воспитание детей

Сообщение Маруня0609 »

Мой ребенок сейчас дерется, жду, когда матерится будет. Воспитываю, объясняю, наказываю за неподобающее поведение, толку-ноль. Говорят перерастет, гиперактивность, ведь ему всего два с половиной. Но никогда не проигнорирую, а тем более смеяться не буду, его выходки, получит по первое число. А эта мамаша с придурью!
Valencia

Плохое воспитание детей

Сообщение Valencia »

Последнее время всё больше встречаю невоспитанных детей.
Недавно я дежурила в школе на первом этаже, там малышня бегала. Один мальчик постоянно дразнился, убегал, ну чтобы я за ним побегала, а потом как взял и со всей дури ногой меня пнул. Это жесть просто.
Помимо этого, часто встречаю детей, которые постоянно толкают людей старше себя, чтобы куда-то пройти.
И всё это маленькие детки, с виду ангелочки...
ку_ку мой мальчик

Плохое воспитание детей

Сообщение ку_ку мой мальчик »

Какой кошмар, я в последнее время в шоке с нынешних детей. Вот у меня во дворе есть компашка детишек, от силы лет по 11, вот я за ними уже давно наблюдаю невольно, материться они начали еще пару лет назад, это уже норма для них, ходят под балконами собирают окурки и курят за углом, а недавно стала замечать что они сами дружно бродят по городу... меня в такие годы мама дальше двора не отпускала... боюсь представить что из этих детей вырастет.
MarryFox

Плохое воспитание детей

Сообщение MarryFox »

В семье у меня никогда при мне никто не матерился, но вот в садике я выдала. рассказывали нам сказку про колобка и в самом конце, когда он сидел на носу у лисы, спросили что же будет с колобком. на что я, как умная Маша, ответила "П*здец колобку", а потом бегала за девочкой, которая у меня куклу отобрала и кричала "отдай, с*ка, куклу!"
Родители были в шоке. Оказывается в группе был мальчик, который матерился и я у него подцепила.

Брат мой двоюродный когда в садик пошел тоже стал материться, не часто, но проскакивало. Мама его на него ругалась, а ему только смешно, он ведь смысла не понимает. тогда мы решили схитрить, сказали ему, что при людях материться не хорошо, но уж если ему хочется что-то сказать, пускай звонит моей маме (его тетке). вот он ей звонил и говорил "давай поматеримся" скоро ему это надоело и он перестал матюкаться.
Юля

Плохое воспитание детей

Сообщение Юля »

Много раз сталкивалась с такими "мамочками".
Бесит ужасно.
А что говорить если сейчас рожают в 15 лет.
То иду один раз коляска стоит возле нее куча народу, орут пиво пьют матерятся а ребеночек орет, ну мамаша ему орет (да заткнись ты)., а потом вырастают из них ...
и ещё один случай я помойму писала в какой то теме, что мама идет пиво пьет а ребенок просит маму купить шоколадку, а та орет на него что денег нет. мне кажется что если есть деньги на пиво, то и на шоколадку должно быть. а вообще много таких ситуаций к сожалению!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение