Гиперактивность у ребенка

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Vikylove

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Vikylove »

Вот козлихи! Зачем тогда работать шли в садик, если не справляются. А может они хотят от вас компенсацию за труды.
Wild Cat

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Wild Cat »

Может, стоить поговорить с заведующей? Какой пораньше, вы же деньги платите! Отсутствует педагогический талант - нефиг работать тогда в детском учреждении. Это смешно - взрослый человек не может справиться с малышом?! Надо иметь минимальную любовь к детям, чтобы решить эту проблему.
Не буду конкретно говорить о вашем садике. Т.к. не знаю, но нередки случаи когда эти клушки оставляют детей одних, а сами купят/пьют кофе/трындят... Конечно, активный малый им неудобен будет! Работать, овци!
Та самая моя кузинка сломала руку на прогулке, а эти идиотки её даже к врачу не отвели!!! Моя тётя тихая, даже скандал не стала поднимать, а я бы урыла!
Матя Камарова

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Матя Камарова »

Проблема в том, что я не знаю, что такое норма. Для меня вроде поведение нормальное детское. Только вот крики постоянные смущают, рот у него не закрывается, постоянно в движении.

Не хотя начинаю сравнивать его с теми, кого вижу на улицах: тихие детки-конфетки, которые слушаются маму и строят куличики в песочнице в то время, пока мама трещит по телефону. Я о таком даже не мечтаю. Поэтому и обратилась за советом, как не упустит момент и есть ли отклонения.
Wild Cat

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Wild Cat »

Если волнуют только крики - то кричать отучаем.
Многие дети кричат вообще-то, но думаю, что надо научить, что это неправильно, потому что потом вырастают и во взрослой жизни тоже кричат на всю улицу.
мне моего двоюродного братика помог отучить лёгкий и простой приём - ещё один крик, и мы без разговоров идём домой, а выходим гулять, только когда отучимся кричать. помогло.
fio

Гиперактивность у ребенка

Сообщение fio »

Девочки, эти козлихи и овци воспитывают ваших детей, как вы можете так говорить! Тяжело уследить за одним в таком возрасте, а когда вся группа начинает себя вести неадекватно из-за одного ребенка, это тоже ненормально. И не зря таких деток направляют к специалистам.
Vikylove

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Vikylove »

Это сказано не про всех, а конкретно про этих.
Я бы например, пошла и поругалась, если бы про моего ребенка сказали, что он не нормальный и отправили к специалисту. Они зачастую детьми не занимаются, по телефону трындят или чай пьют, а дети сами себе предоставлены. А поборы с родителей на ремонт, игрушки, на праздники и тд, а питание для детей абы какое закупают, а по документам дороже проводят, это вообще отдельный разговор. И потом у заведующих садов тачки дорогие появляются, которые на зп не купишь. А взятки чтобы в сад ребенка устроить почти со всех хотят, в моем городе это 10 000р., а в других в 10 раз больше.
Так, что пусть занимаются детьми лучше и ответственнее, а не ставят диагнозы ненормальности.
Karamelio

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Karamelio »

Нормальный ребенок, чего вы... воспитателям все, что не укладывается в удобные рамки, не комильфо!
А я с ребенком играла в игру "шепотом"- кто дольше умеет тихонько разговаривать) и почаще. Стихи так можно повторять. Перешел с оровского тона на почти нормальный. У нас еще и папа громогласный - представьте как мне...
MMarika

Гиперактивность у ребенка

Сообщение MMarika »

Можно поставить спортивный уголок для маленьких детей, пусть там все свою энергию и выплескивает.
Vikylove

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Vikylove »

А в чем проявляется его гиперактивность?
Shkurka

Гиперактивность у ребенка

Сообщение Shkurka »

У меня оба сына - просто энерджайзеры, под вечер голова от их криков и беготни раскалывается. Но я не вижу в этом особую проблему, по-моему такое состояние для ребенка нормально. Если он сам от этого не страдает и спокойно потом спит по ночам, думаю о гиперактивности говорить рано.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение