Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

За образование Вы правильно подметили. Ведь с каждым годом хороший вуз нереально дорожает.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

Но после 30 когда лучше? Я только первого планирую к 27-28 годам.
sunny_el

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение sunny_el »

А я наоборот хочу пораньше родить первого, чтобы потом время для ещё двоих осталось.
А вообще рожать то можно хоть в 30, хоть в 40, главное, чтобы здоровье позволяло.
Glyuka

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Glyuka »

У меня с братом - почти 3 года, отношения у нас - хорошие, поэтому считаю оптимальной разницу 2-3 года.
Бэмби

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Бэмби »

Блин, оптимальная разница в возрасте-фигня это всё! Надо просто нормально детей воспитывать и каждому уделять внимание, чтоб у них отношения друг с другом хорошие были.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

Отчасти правильно. Да, что бы не обижали друг друга. Но интересы могут быть разными. По этому отчасти и поспорю.
Бэмби

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Бэмби »

А вам обязательно нужно, чтоб интересы были одни? не лучше ли, чтоб более старший ребёнок помогал младшему, советовал что-то. И чем больше разница, тем лучше старший понимает, что второй ещё мал и всё такое.
solnish

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение solnish »

Я старше брата на 11 лет. Первые года 4 мне нравилось с ним возиться, гулять.. а сейчас уже около года точно нормально не общаемся. Как-то вообще не интересно мне с ним.
А вообще, я всегда мечтала о сестре/брате года на 2 старше.
Но это сложно же, когда с одним нужно играть, другому памперсы менять, поэтому не знаю, как на вопрос ответить( может, потому что я маленькая ещё и о детях пока вообще не думаю).
Luckyblond

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Luckyblond »

У меня старший брат. Три года разница, отношения не близкие, но знаю, что всегда поддержит и поможет. Думаю, что большая разница лет в 10 хороша, особенно если младший ребенок девочка, а старший парень. Всегда защитит и поможет. Я так всегда хотела.
Кафета

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Кафета »

А у нас с сестрой разница 1,5 года. Отношения прекрасные! Близкие, доверительные.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение