Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Vesper94

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Vesper94 »

Печально...
У нас в этом плане всё хорошо. Помогал мне много, думаю, защитил бы меня. Повода не было.
Сейчас уехал учиться, сразу тяжело стало.
Бэмби

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Бэмби »

У меня брат старше на 2 года. В детстве всегда бил и пугал чем подряд, до сих пор боюсь всего.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

Жестоко! Попугайте и Вы его!
Бэмби

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Бэмби »

Хороший совет, только ему 20 и боится он только армии, наверно.
Wild Cat

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Wild Cat »

Ха-ха, настучите на него в военкомат! Вот это месть так месть!
Бэмби

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Бэмби »

Нет, это уже не вернёт мне нормальную психику.
olala

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение olala »

Брат старше меня на 6 лет. Ну а я считаю, что разница 3 года самая оптимальная.
natko

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение natko »

Мне кажется для детей - чем меньше разница, тем лучше, а для родителей удобнее, большая разница. Старшенький может и сам о себе побеспокоиться, еще и за маленьким присмотрит.
Орхидейка

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение Орхидейка »

По этому родители и сделали нам такую разницу. И правда, братишка помогал маме. Но я ему не давала спать по ночам. Бедненький, ведь я такая крикунья была. Меня никто не мог успокоить.
sunny_el

Какая разница в возрасте должна быть между детьми?

Сообщение sunny_el »

У меня с сестрой 4 года разница и отношения не самые лучшие... раньше думала, что чем меньше разница у детей, тем лучше... у них общие интересы будут и всё такое, а сейчас думаю, что пусть лучше побольше разница будет. Моего парня разница с братом 12 лет, он за ним ухаживает, нянчится, играет и рад до безумия. Ему не лень посидеть с ним вместо гулянок, считаю, что лучше большая разница, потому что, во-первых, максимум внимания первому ребёнку пока он маленький, а как подрастёт и ему не нужна будет особая опека можно второго завести и второй тоже будет не обделён вниманием. Во-вторых, сначала нужно одного поднять, дать ему образование, а с двумя сразу это тяжелее. В-третьих, мне кажется, что рождение второго ребёнка, например, после 30 как-то обновит отношения между супругами, поэтому я за большую разницу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение