Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.
Fluffygirl

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Fluffygirl »

Возник такой вопрос: как вы относитесь к физическому наказанию детей? Ну там по попке стукнуть, за руку сильно схватить и т.п. более жесткие варианты? Известно, что за границей это считается преступлением против детей, родители, если и не лишаются прав, то с ними начинают работать специальные службы. Однако в России многие не видят в этом ничего ужасно, типа "отстегал как следует - хоть человеком вырастет". А какое мнение у вас?
lilichka-lilitka

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение lilichka-lilitka »

Отрицательно. Я благодарна родителям за то, что они никогда не наказывали меня физически, а я какие пакости только не творила в детстве.
annamolly

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение annamolly »

Нет!!! Не допустимо! На всю жизнь в психику врежется! Может забудет когда именно и за что по заднице получил, но осадок останется и даст о себе знать потом!

И еще... Убеждена, что детей нужно рожать не тогда, когда по залету, не тогда, когда тупо хочется и любви накопилось хоть отбавляй, и даже не тогда, когда есть материальная база. Рожать нужно, когда морально созреешь, когда понимаешь всю степень ответственности. Детьми нужно заниматься: читать книги на ночь, воспитывать, объяснять многие вещи и не тогда, когда он подрастает, а с младенчества. Если родители вкладывают, что-то в ребенка тогда и необходимость наказания отпадает - он и без того поймет!
Sam Sati

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Sam Sati »

У америкосов вообще законы конечно странные... я не считаю нормальным то, что ребёнок может подать в суд на родителей... но о многом говорит разность менталитета... я конечно против физических наказаний... всё можно решить мирно... но ведь есть такие дети, которые не понимают и отказываются понимать... например, дети из неблагополучных семей, которые воруют, избивают младших... до них же нормальным разговором не достучишься... они воспринимают только силу...
haramamba

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение haramamba »

Хм а почему бы не побить его родителей, которые из чистого листа сделали асоциала?
Sam Sati

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Sam Sati »

Ну это уже другая тема, не имеющая отношения к вопросу.
haramamba

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение haramamba »

А мне кажется имеет. Смотрите есть ребенок, у которого в семье неблагополучная обстановка и его бьют и он на примере родителей начинает обижать других малышей. Так взрослые вместо того, чтобы приласкать его, раскрыть, начинают себя вести как его же родители. Ведь просто так другой ребенок не будет бить младшего.
Sam Sati

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Sam Sati »

Каждый родитель в любом случае будет заступаться за своего ребёнка... честно, ни разу не видела, чтобы дети подрались и родители заступались за чужого ребёнка...
AnnSweet

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение AnnSweet »

Я в детстве ремнем как надо по попе получала. Не сказала бы, что на мне это плохо отразилось. Ведь было за что. И потом такие же ошибки было страшно повторять под страхом ремня.
Stasy

Физическое наказание детей: допустимо или нет?

Сообщение Stasy »

На любую физическую силу найдется противодействие... я считаю, что с ребенком надо общаться, объяснять и доносить спокойно до него что правильно,а что делать нельзя. Многие родители страдают тем, что думают, что если ребенок маленький то он ничего не понимает и надо его хорошенько вылупить, что бы до него что-то дошло... такая модель воспитания мне не близка, считаю ее совершенно не верной! Хотя не считаю зазорным, если сильно ребенок капризничает или истерит и совершенно не слышит и игнорирует слова, дать ему легонько по попке для того, чтобы привести в чувства.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение