Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Форум мама и ребенок. Вопросы воспитания и обучение мамами детей. Общение мам о их малыше. Психологическое и физическое развитие малыша. Советы молодым мамам мальчиков и девочек.

Как вы относитесь к чайлдфри?

Негативно к ним отношусь
0
Голосов нет
Положительно, сама являюсь чайлдфри
2
100%
Положительно
0
Голосов нет
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2
Sam Sati

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Sam Sati »

Проголосовала за последний пунктик... это сознательный выбор человека, ведь есть же люди которые ненавидят детей, так лучше пусть их не имеют... я лично детей хочу, но лет через пять, пока морально и материально не готова...
bananafish

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение bananafish »

Положительно, но я не из их числа.
Горошек

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Горошек »

Вы считаете, что это хорошо? Почему?
bananafish

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение bananafish »

Потому что это осознанный выбор, а я уважаю серьезность в важных решениях в жизни.
Также я отношусь положительно к рожающим, достойным хорошо воспитать и обеспечить своих детей.
ludmilka

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение ludmilka »

Каждому свое! Но я не понимаю смысла жизни без рождения детей!
Juss

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Juss »

Нейтрально. Хотя не понимаю почему некоторые не хотят после смерти оставить на земле хоть малую часть себя. К тому же дети, в большинстве случаев, опора родителей в старости.
Каролина

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение Каролина »

А что, после смерти можно только ребенка оставить? И женщине больше не в чем само реализоваться и добиться высот?
Знаете, у меня есть пример семьи, в которой родители в старости от детей не получили помощи вообще никакой, хотя семья благополучная, растили детей в любви и заботе, ан нет. Даже стакан воды в старости не поднесут.
нюша

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение нюша »

Вот все говорят стакан воды, а если мне пить не захочется в старости?
shushi

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение shushi »

Может и не в тему, но все таки расскажу, одна моя знакомая, которая живет в США рассказывала, что как то их пригласили в гости, там они спросили про другую пару, как они живут, есть ли у них дети или нет, а им ответили что зачем дети, у них есть собака.
NewLook

Как Вы относитесь к Чайлдфри? Что это для Вас значит?

Сообщение NewLook »

Я считаю, что дети должны быть желанными.
И пусть я не разделяю такую "философию", всё таки это лучше, чем рожать, потому что "так надо", "все так делают" или отказываться от своих детей потом, или воспитывать их в ненависти, постоянно упрекая за "сломанную жизнь и утраченные возможности".
А вообще, "печаль" в том, что такой образ жизни выбирают не малоимущие, а вполне обеспеченные люди, которые могли бы многое дать своему ребёнку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение