Отношение с мужем. Вторая семья

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Мария555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 17:22

Отношение с мужем. Вторая семья

Сообщение Мария555 »

Здравствуйте, хотела бы услышать умные советы или просто рассуждения. Предупреждаю текста будет много. Мне 26 лет, я на 7 месяце беременности, замужем. Мужу 33 года у него есть ребенок от первого брака 8 лет мальчику. Он неадекватный, меня не любит и очень хитрый. Я поражаюсь, что на такой возврат ребенок может быть насколько лицемерным и лживым. В подробности вдаваться не буду. Муж захотел детей, мы тогда не были в браке, я понимала что возраст тоже такой серьезный, не ребенок уже, очень его любила - согласилась. Конечно же по залету я и вышла замуж. Отношения до того не были идеальными, сейчас я понимаю что сделала огромную ошибку. У него только первая семья и все. Сын для него на первом месте. Если, например, нужно отвезти меня в больницу или что-то сделать для них - выбор будет в их пользу, а я могу на такси поехать. Они у него несчастные, а я получаюсь постоянно неудовлетворенной. Вчера мы просто разругались в пух и прах. Он выгоняет нас из дому, говорит езжай к родителям, я не хочу с тобой жить ты постоянно триндышь. Аргументы что мы тоже его семья для него ноль. Я мол все для вас делаю, ты в моей квартире живешь, ты ничего не ценишь. Хотя я хозяйка, испеку, наготовлю всегда, полы моются каждый день. Но это он не ценит. Мне жалко этого не родившегося кроху и я понимаю что дальше мы так просто жить не можем. Мне обидно, что нет уважения к моему положению, вечно он обматерит меня и выгоняет к родителям. Я потом начинаю просить прощения и замыкаюсь в себе. Мозгами я понимаю, что идти мне некуда, ну куда я с крохой в деревню? Родители уже пенсионеры. Муж хорошо зарабатывает, я сама ребенка не потяну. Наверное, финансы главная из причин. Хотя он потом при ссоре за каждую копейку выскажет. Устала от такой жизни, нужно постоянно за все молчать. Нет ценности меня как жены вообще. А сейчас я просто злая мачеха стала, хотя я этому сыну и слова кривого ни разу не сказала. Лежу и понимаю что сделала ошибку, зачем я вязалась в это все говно? На что я рассчитывала? Теперь у меня главный вопрос. Как мне дальше жить с ним? Я не могу осознать тот факт, что мы для него ничего не значим? Я хочу, чтобы он начал ценить меня как жену, и понимать что есть еще и этот ребенок. Мы с ним живем, а не они. Муж Водолей по натуре, он очень сложный. Я уже очень устала. Я наверное проплакала всю беременность. Как донести человеку, что он делает нам больно? Обычный разговор для него пытка, он и слушать меня не хочет. Мол фууу ты опять со своими разговорами. Сестра мне когда-то сказала, что у него любви ко мне никогда не было, мол что ты хотела? Что беременность что-то изменит? Сиди теперь и терпи. И она права. Но мне так тяжело.
Аватара пользователя
Пушинка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:06

Отношение с мужем. Вторая семья

Сообщение Пушинка »

Для начала вам нужно убрать источник нервотрепки, в период беременности это и вам и ребенку не даст ничего хорошего. Изведетесь вы и ребенку может аукнутся. Что значит некуда идти? У вас есть родители, что бы ни случилось они вас думаю готовы принять. Тем более сейчас им помощь будет очень кстати, да и вам свежий воздух будет только на пользу. Да с работой может быть сложно, но в интернете есть много вариантов работы удаленных, например то же самое заполнение карточек товаров на вайлдберрис. Вы будете сидеть дома и спокойно зарабатывать. Если приложить желание, то работу найти можно. Если например деревня не далеко от города, то после рождения ребенка можно и там найти работу, а родители с ребенком посидят. Что до мужа, развестись после родов и как получите свидетельство о рождении идите в суд и на алименты в пользу себя и ребенка, пусть почувствует на себе прелести жизни. Наконец хоть так будет содержать, а не орать за каждую копейку. Сам напросился. Можно было жить нормально. Помимо прочего вам еще пособие на ребенка платить будут, пусть небольшое но все-таки. Ваш супруг не изменится, так и будет для него существовать та семья, а вы будете пустым звуком. Вы и без него проживете, да сложно будет, но женщина на то и женщина что может найти выход из любой плохой ситуации. Да это будет сложный период, но потом вздохнете свободно и будете смеяться, ведь самый главный подарок в жизни вы получите это ребенок, а мужчина это приходящее и уходящее.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение