Гиперактивный муж. Как его успокоить

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Lanusik

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Lanusik »

По описанному поведению - психические отклонения на лицо. Даже люди темпераментные по любому случаю вещи не швыряют и ор с вытаращенными глазами не устраивают по мелочи... Существует причина, может быть она из детства, может быть сейчас у него что-то происходит не совсем ладное и дает вот такую реакцию, но однозначно здесь нужна помощь специалиста, к сожалению. Но к этой помощи он должен обратиться сам.
Мне вас очень жалко и помочь ему мало чем можете, только чутким вниманием к его проблемам внутреннего состояния, может подвернется момент поговорить "по душам", спросить, что его тревожит, чем он не удовлетворен по жизни и в таком духе и ненавязчиво в таком разговоре заговорить о посторонней помощи..
cherrydream

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение cherrydream »

А как у него с алкоголем? Нет проблем? Вообще-то это симптомчик.
Мирабелла

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Мирабелла »

Расстройство или не расстройство - нам отсюда не видно, есть люди гипертемпераментные - вот такие, которые рвут и мечут, если что не так. На людях еще будут сдерживаться, а дома - развернутся по полной и когда с ними поселяется личность тихая и уравновешенная - ее это просто пугает.

Поговорите с ним - может у него в семье было принято громко разговаривать, орать и эмоций не сдерживать?
Была у меня семья вот таких "итальянских аэродромных работников". На тихой московской окраине они более чем ярко выделялись на общем фоне. Мне всегда было жаль их соседей через стенку - выжить они могли только с берушами 24*7.
Другая причина такой эмоциональной несдержанности - хроническое переутомление. Вы писали, что он работает на тяжелой работе 10 часов в день - ему надо помочь научиться расслабляться - вот хоть что: ванны, массаж, йогой вместе позанимайтесь - дыхательная гимнастика хорошо снимает стресс и напряжение.
Это может быть и причиной плохого и беспокойного сна - начните с успокоительных травочек (хоть местный ДжонВарт), не поможет - может стоить подумать о снотворном.
Будете тащить его к врачу (вряд ли он сам добровольно пойдет) не стесняйтесь ему сказать - что из за его беспокойного сна вы совсем не спите, и таким образом он о вас позаботиться - если наладит свой сон.
esmeri

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение esmeri »

Да это просто "цыганское воспитание", распущенность нервов и вот результат. На работе держит себя в норме, потому что выпрут в два счета, а дома на жене можно и распуститься. У нас как раз был такой итальянский сосед. Вроде приличный человек с виду, но как он орал на своих дочек. Дочки в доме, он на своем участке в конце и ему что-то нужно принести, ужас... Но это еще цветочки по сравнению с тем, когда он их ругал, вся улица стояла на ушах. Жена милейшая женщина, пару раз вызывала полицию, вообщем в моем тихом сейчас существовании эти крики вспоминаются как фильм ужасов.
Delia

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Delia »

Сосед у нас такой был. Тихий ужас не то слово. Картина описана ну прямо с него, его жена не знала куда бежать. Каким то образом ей удалось уговорить его сходить к врачу. Через неделю человека было не узнать, абсолютно нормальный. Съехали они давно, к сожалению, спросить не у кого. Единственно помню, что такое поведение было как следствие, нарушения то ли недостатка какого то элемента, то ли еще почему-то. Короче к врачу вам надо. Маркузя сил тебе и терпенья, больше подсказать ничего не могу, может девушки здесь знают о таком нарушении я только со стороны видела.
Tala

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Tala »

У меня "закипает" муж мгновенно. Было пару мальчишеских выходок в начале брака, но очень быстро прошло, так как я старалась на них неординарно реагировать. Например, один раз мы повздорили из-за его пиджака, он его снял на улице и бросил. Ну я без реакции, пошла дальше (даже смешно). Ему потом пришлось поднять конечно (что было слегка унизительно для него, так как к этому моменту он уже остыл), но и что то вроде этого. Кажется, если он видит твоё "остолбинение", как реакцию на выходку, то это как раз то что он хочет. Шоковая терапия, но, на самом деле, я думаю, что здесь глубже. Если это - тип поведения и он не может себя корректировать самостоятельно (если вы говорили с ним об этом и он так же продолжает в этом духе). Кроме того, если есть нарушения со сном.... Таблетки пьёт какие?
Иней

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Иней »

Кстати да, если с щитовидной железой не все ок, как раз при ее гиперфункционировании такое может быть с человеком, гормончики шалят! Так что да, Маркузя, вам точно к врачу не мешало бы, проверить его щитовидную и не только!
Misty

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Misty »

По-моему, ничего тут не сделаешь, какая бы причина ни была, ну травки, таблетки успокаивающие, если только сам захочет... Давно вы женаты? Приспосабливайтесь, а что делать? Вот только ему я бы не подражала, это глупо и бессмысленно.
Maru

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Maru »

Взрослого человека "перевоспитать" нельзя. Нужно принять его таким какой есть и из этого уже исходит... Может тут темперамент помноженный на воспитание, может какие-то проблемы, но что бы это ни было, навря дли кардинально человек может измениться. У нас тоже в самом начале семейной жизни бывало, что конфликты доходили до такого, что телефон летел в стенку или еще что, но как-то со временем я научилась уходить от разговора, если вижу, что начинает заводиться. Возвращаюсь потом к этому разговору, когда все успокоилось. У меня подруга есть, у ее мужа псих и она тоже до сих пор, после 10 лет замужества надеется, что он переменится или наконец подберут ему антидепрессант или какой чудо-психотерапевт найдется, но воз пока и ныне там.
markuzya

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение markuzya »

Женаты 8 месяцев, но вместе уже 3 года. Алкоголь он употребляет крайне редко, кофе не любит, запрещенного не замечала, даже не курит. Когда выпьет, кстати, так вообще труба и все 3 года, что мы вместе, он такой. Хотя сейчас мне кажется, что раньше было хуже, или просто привыкла. Я вот тоже думаю, что может таким образом у него выходит напряжение? Работа его просто ад, в прошлом году был перерыв чуть ли не полгода, а в этом году постоянно повседневка, труд тяжёлый физический (изготавливают какие-то формы из расплавленного железа). Он нервничает, а я постоянно слышу от него, что он ненавидит свою работу. Со следующего года мы оба собрались в колледж, может тогда ситуация изменится, но он такой с детства вообще-то, говорил, что с детства плохо спал, не мог долго заснуть, был гиперактивным ребенком. Родители его записали в спортивную секцию, с тех пор он постоянно был в разъездах, спорт сборах, соревнованиях, находил выход энергии там, а родители им особо больше и не занимались. Я тоже склоняюсь к мысли, что у него нарушения в нервной системе и было бы хорошо показаться невропатологу, но его отношение к врачам (особенно по психо-нервной части) не оставляет никакой надежды на его добровольное "сотрудничество". Мы скоро едем отдыхать, посмотрю там, как он будет себя вести. Мне кажется, что он и расслабляться-то не умеет, постоянно в нервном напряжении и я уже, если честно, стала больше задумываться над сохранностью своих собственных нервов, но до сих пор не знаю, как правильно реагировать на его выходки. Ухожу в другую комнату, включаю кино или музыку, стараюсь не обращать внимания, убеждаю себя, что всё хорошо, а потом у меня начинается нервный тик. Самое интересное, что когда он успокаивается, то ведет себя как ни в чем ни бывало, смеётся, улыбается, разговаривает со мной, а я долго хожу в прострации с дёргающимся глазом. Слава Богу, что это не каждый день бывает. Блин, может он вампир энергетический?
Ответить