Гиперактивный муж. Как его успокоить

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
markuzya

Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение markuzya »

Я в тупике, поэтому делюсь своей ситуацией и прошу совета у более опытных форумчанок.
Мой муж хороший человек. Ему немного за 30, у него есть работа, дом, машина, видеоприставка, сноуборд и прочие мужские игрушки. Он понимающий, щедрый, умный, в общем, замечательный. Проблема в том, что зачастую он ведёт себя как подросток какой-то, а не мужик и я не знаю, как к этому относиться. Пыталась говорить с ним, но от всех разговоров эффект краткосрочный. Симптомы конкретно. Если у него что-то не получается, то он швыряет вещь, которая под рукой или орёт в голос (без слов, просто открывает рот и орёт, отчего у меня волосы встают дыбом) или бьёт кулаком по стене/столу/что рядом стоит. Если мы ругаемся, то у него истерика, он всё бросает и уходит из дома, пока я не звоню ему и не прошу вернуться. Если я долго не звоню или он на работе, то начинает слать мне смски, пытаясь помириться, но никогда не скажет и не напишет "прости меня". Если опять же что-то идёт не так, он начинает орать, без слов, просто таращит глаза и орёт. И это случается часто, я уже устала. Ну что за детский сад, в конце концов. Вывести его из себя очень просто, вспыхивает мгновенно. Во всём видит или белое или чёрное, максималист ужасный. Цепляется к словам, передразнивает меня, если я оговорюсь, может просто задолбать, пока я сама не заведусь и на все вопросы у него ответами шутки. Если б было ему 15 лет, то это всё в порядке вещей, но ему 32 и успокаиваться он не собирается, а я так устала и хочу тишины и покоя. Я его не боюсь, он безобидный, но мне так не нравится эта его нервность чрезмерная, его гиперактивность. Он во сне разговаривает и кричит иногда, ворочается, пинается. Спит всего несколько часов, и весь день как заведённый.
Я не знаю, как себя вести с ним, как на его поведение реагировать, как ему объяснить, что это всё меня напрягает. Все нервы мне уже вымотал. Я стала сама дёргаться, психовать, плохо спать.
Кстати, работа у него тяжёлая физическая по 10 часов в день, 4-6 дней в неделю, так что на неделе он уставший, более-менее спокойный. Но как выходные начинаются...
Муррена

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Муррена »

Может его к опытному психологу сводить, не путать с психиатром. Они всякое повидали и вполне способны вылечить его. Ну а так такое ощущение что он не может сбросить напряжение нервное, либо работа до такой степени выматывает морально что у него просто уже сил нет терпеть.
Fox

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Fox »

Может отправить его на какой-нибудь курс по преодолению ярости.
maryshell

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение maryshell »

А вы вообще с ним на эту тему серьёзно говорили?
markuzya

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение markuzya »

Говорила раньше, уже не раз. Всё понимал, обещал больше так не делать, но, увы... Я даже сама пыталась так себя вести, как он, а ему нравилось, я думаю. Я когда сама психовать начинаю, он так радуется. Вот нравится ему, когда громко. Он без телика включенного даже уснуть не может, а я с теликом не могу, ложусь, когда он уже уснул. Сама я люблю когда всё спокойно, и "воспитывать" его устала. Теперь я просто ухожу в другую комнату и закрываю дверь.
Margarita

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Margarita »

Fox писал(а): 22 ноя 2019, 10:07 Может отправить его на какой-нибудь курс по преодолению ярости.
У моей знакомой муж посещал, 5000 рублей за час. Назначали около 40 часов (не помню точно). Результат -нулевой. Как был полный идиот, так и остался.
Oxa

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Oxa »

Вспомнила, мои муж на заре нашего романа тоже без орущего ТВ заснуть не мог. Идиотская привычка холостяка.
SciFi

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение SciFi »

Вообще то орать так и для подростков не нормально. Может у него алкогольная зависимость?
ina

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение ina »

Не думаю что в 32 вы его перевоспитаете. Если он безопасный то приспосабливайтесь, но я очень вам сочувствую. У меня так институтская подруга развелась, её наоборот не устраивало что муж у неё тихий, они как ругались он просто с ней не разговаривал, её это выводило. Развелись. Теперь муж другой во время разборок и ударить может но живут уже давно, видимо нашла СВОЁ, просто разность характеров, воспитания и тд. И вообще если он вещами бросается-то это какая-то уже психическая неуравновешенность, так и ведь в вас попасть может ненароком.
Галчонок

Re: Гиперактивный муж. Как его успокоить

Сообщение Галчонок »

Ой да такого только лечить, сам по себе он не изменится. Хотя если сильно захочет, то он сам себе поможет скорректировать поведение. Не даром говорят что пока человек не захочет сам, ситуацию он не исправит.
Ответить