Странности на работе

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:33

Странности на работе

Сообщение Анна »

Хочется обсудить одну ситуацию, но ни с кем не получится, потому что она довольно щекотливая. Я замужем, брак довольно счастливый, никаких проблем нет. Девушка я симпатичная, общительная, вроде не глупая. Работаю в одном месте уже 5 лет. И на работе у меня есть знакомый, друг, но больше воспринимала я его как старшего товарища, разница в возрасте, да и общение по работе только. Человек он тоже общительный. Наша с ним работа пересекается часто, приходится много обсуждать. С нами также работает его жена, кстати очень красивая и милая женщина, с которой приятельски общаемся. В общем, с чего все началось не пойму, и не могу разобраться что вообще стало происходить)). После того, как я вышла замуж (полгода назад), мужчина этот начал проявлять ко мне какой-то не совсем товарищеский интерес, до этого я не замечала, или не хотела замечать, не знаю. Часто, если мы наедине в кабинете остаемся, он может меня обнять, легко так и ненавязчиво, но чувствуется. Идем по коридору - может взять меня за руку, или под руку, но опять же, если никого нет поблизости. Уточняю, что общаюсь я с ним исключительно на Вы, панибратства себе не позволяю, этику нарушать ни к чему (он попроще, он со мной на ты, и для меня с самого начала было придумано ласковое прозвище). Сначала я решила, что может он так себя со всеми женщинами на работе ведет, ну мало ли. Понаблюдала немного, подобного не нашла с другими. Это стало происходить все чаще. На работу к нам пришел его и мой коллега бывший (моего возраста), мы с ним сидели общались, и вот он сильно стремиться его увести, даже не совсем вежливо на мой взгляд. Удивилась. Затем, решила думаю посмотреть, поехала с ним по рабочим делам вдвоем, ничего такого. Ну, думаю, если он имел какие то виды, то они закончились. Успокоилась, затем прошли отпуска и мой и его, вернулись на работу. И все по новой, опять непонятные эти прикосновения. По нашей с ним работе на неделе произошли небольшие неприятности с начальством, пришел мне рассказать итоги, сидим вдвоем. Обсуждаем план, рассмеялись и произошло нечто совсем странное - он встает как бы уходить, и кладет руку мне на шею. Убирает. Глаза у меня по 10 рублей, но молчу. Разговаривать продолжаем. Ну и опять он эту свою руку кладет мне уже на щеку и гладит, ненавязчиво, но естественно это не мимолетные касания. Я продолжаю сидеть с теми же круглыми глазами, и решилась написать об этом, потому что не думаю, что это дружеский жест какого то тепла, ибо никакой поддержки мне было в этот момент не нужно, да и не такие у нас отношения. Говорить с ним об этом или убирать руки не хочу - при первом и втором испортятся или станут непонятными рабочие отношения - обстановка в коллективе и так напряженная. Да и боюсь я, что он мне скажет, мало ли. В общем, не знаю, что это все означает от него, и что с этим делать, тоже непонятно. Еще один момент - мужчина он хороший, очень приятный и очень явно меня от него не тошнит, раз я все принимаю знаки внимания, и в определенном смысле как ни к чему не обязывающий флирт на работе, меня устраивает, лишь бы границу не переходил. А так ощущения, что он по нарастающей прощупывает почву, а я не сопротивляюсь. Вопрос - границу флирта переходит он или нет, и были ли у кого такие случаи, может я понимаю что то не так, первый раз человек гораздо старше так себя со мной ведет. Или же что я делаю не так. Спасибо за прочтение длинного текста)))
Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:51

Re: Странности на работе

Сообщение Tamara »

Здесь мне кажется уже правда не совсем уж и дружеский интерес. Я думаю что проще понемногу сокращать общение при возможности, меньше говорите с ним о семейных проблемах и больше о проблемах в работе. Так вы потихонечку дадите ему понять, что работа для вас превыше всего и ее вы не променяете ни на что. Флирт на работе он чаще всего всегда боком всем и выходит, сначала вы улыбаетесь и вам нравится флирт, а потом не заметите что и семья разрушена и любимой работы лишились. Есть такой тип мужчин мягко стелят, да больно падать. Как пресечь прикосновения, а очень просто. Одевайтесь так чтобы он в вас видел прежде всего коллегу, а не женщину. Сдержанный деловой стиль и не вызывающий макияж сделают свое дело. Общения не избежать конечно, все-таки коллеги, но нужно его чем-то завлечь на работе, чтобы он думал не о том как вас погладить и прикоснутся, а как помочь вам в якобы "проблемах" в работе. Часто мужчины когда у них все суперидеально устают от этого и ищут место где дадут другие эмоции, отличные от дома. Еще могу предположить что у него проснулась "дружеская" ревность, потому как вы его выслушивали, давали советы, а тут раз и вы вышли замуж и все внимание мужу, а ему чисто символическое общение. Если вы ему помогали советами, то продолжайте это делать, он успокоится что друга у него никто не отнял, что все как и раньше и оставит эти телодвижения. Тут или у него к вам как говорится "шкурный" интерес или просто у него поведение обиженного друга, у которого отняли близкого человека. Это удивительно, но друзья могут ревновать и причем сильно.
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Странности на работе

Сообщение Оленька »

Честно, а я бы обиду включила. Прям вот как обижаются на друзей если они косячат. В компании других можно включить нейтралитет, а наедине почти игнорировать и когда он спросит в чем дело я бы сказала, что мол ты мне очень дорог как друг, а друга мне терять совсем не хочется, а твои совершенно не дружественные шаги меня пугают и мне больно думать что скоро мы просто перестанем дружить. Если умный поймет, а дураку и море по колено дальше продолжит. Если продолжит, то надо сократить общение наедине это его уж точно охладит и даст время осмыслить поведение.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение