Как заставить мужчину работать?

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Animal

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Animal »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:54 у них вообще не кредит, а субсидия (см. выше) И как вообще в этом случае раздел производится не понимаю.
Ну, видимо, через суд определяются доли (если они до сих пор не определены), а дальше - по общим правилам принудительного раздела долевой собственности...
Валентина Р

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

Animal писал(а): 01 ноя 2018, 22:32Ну, видимо, через суд определяются доли (если они до сих пор не определены), а дальше - по общим правилам принудительного раздела долевой собственности...
У них доли определены, вроде бы, потому что квартиру давали на пятерых. И вот представьте, платить они должны будут поровну, допустим (дети-то не совершеннолетние), она будет оплачивать свою долю, а он нет. И что будет?
Animal

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Animal »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 22:35 У них доли определены, вроде бы, потому что квартиру давали на пятерых. И вот представьте, платить они должны будут поровну, допустим (дети-то не совершеннолетние), она будет оплачивать свою долю, а он нет. И что будет?
Не обязательно доли определены, дать ведь могли и в совместную собственность. Если не будет платить, то будут взыскивать через приставов либо ей предложат выкупить полностью, а после развода она его с чистой совестью может снять с регистрации.
medved45

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение medved45 »

Да уж, слов нет, я не понимаю таких мужиков, да и мужиком то его сложно назвать. Гнать она его не выгонит, давно бы выгнала, еще то рождения третьего ребенка. Заставить такого работать практически не возможно, разбалован еще в своей семье. Сможет развестись, то пусть разводится, на шее такой еще хомут дополнительный тащить не стоит. С разделом и разводом любой хороший юрист все расставит по полочкам. Но думаю терпеть будет до последнего. Как говорят, хоть какой но мой.
mikcep

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение mikcep »

Очень распространенная проблема.
Нужно в первую очередь поговорить с самим мужем, узнать причину по которой он не может или не хочет работать.
Лучшая мотивация - это дети!
Он мужчина взрослый, вы только намекните сколько всего нужно детям, не думаю что отец будет игнорировать проблемы детей.
iwankhanas

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение iwankhanas »

Убрать компьютер не готовить есть тогда может задумается над тем, что нужно искать работу. А то наверняка ему очень хорошо он даже работу не ищет.
Sashunya

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Sashunya »

У меня была похожая ситуация, только ребенок у нас один. Муж 2 года не работал, угрызений совести особых не испытывал, да и найти работу не пытался.
Поначалу я стала готовить только на ребенка, сама во время работы ела в столовой, так что холодильник у нас всегда был хронически пустой. В компьютере поудаляла все игры и заблокировала интернет. Но он вышел из этой ситуации-кушал хлебушек с постным маслом и луком и целыми днями стал смотреть телевизор.
В результате мое терпение лопнуло и я развелась.
yurdjan

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение yurdjan »

Заставить работать очень трудно мужчину,может даже не возможно.Мужчины как правило рождаются либо трудяги либо альфонсы.Если вам попался мужчина который не хочет работать,то лучше прекратить с ним какие либо отношения.На белом свете очень много хороших мужчин,так что не ошибётесь!
veroyatnyi

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение veroyatnyi »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:54 Нужен ваш совет в конкретной ситуации.
У моей сестры 3 детей, сама работает в саду воспитателем, зарплата, сами понимаете,небольшая. Кроме расходов на содержание детей и коммунальные услуги, есть еще кредит на машину и субсидия на квартиру (беспроцентная, но по 12 тыс. ежемесячно нужно платить), да еще муж набрал кредитов в банке Русский стандарт.
Вот такой муж, который официально нигде не работает, заработки случайные, занимается перевозками на своем грузовике, который в кредите. Вот уже как полтора года муж не стремится работать, может полгода сидеть в компьютере, играть. Долги растут, а ему наплевать и на кредиты, и на детей.

Мужчины, что вы посоветуете, какого пинка ему дать, чтобы он зашевелился?
Я советую набить ему морду. Он уже не мужик и никогда им не станет. Надо взять доску и подлиньше и настучать негодяю по горбу. А потом выгнать взашей, нафиг он нужен?
lollilato

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение lollilato »

Нужно изначально его в тонусе держать, не давать докатиться до такой ситуации. Потому что, скажу я вам, это уже БЕДА, когда мужик ничего не делает. Собственно, это мы выходим ЗАмуж! Или он за жену? Чтобы взгромоздить на нее все тяготы и бытовой жизни, да еще и финансовые вопросы... кнутом и пряником с такими надо говорить, но чаще кнутом

Нужно изначально его в тонусе держать, не давать докатиться до такой ситуации. Потому что, скажу я вам, это уже БЕДА, когда мужик ничего не делает. Собственно, это мы выходим ЗАмуж! Или он за жену? Чтобы взгромоздить на нее все тяготы и бытовой жизни, да еще и финансовые вопросы... кнутом и пряником с такими надо говорить, но чаще кнутом
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение