Как заставить мужчину работать?

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
sayka88

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение sayka88 »

Не ищет работу найдите ему работу сами такие люди очень ленивые и мала вероятность что он выйдет из дома искать работу на лево пойдет.
Marishka

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Marishka »

sayka88 писал(а): 01 ноя 2018, 20:52 Не ищет работу найдите ему работу сами такие люди очень ленивые и мала вероятность что он выйдет из дома искать работу на лево пойдет.
А на черта он такой нужен? Если не хочет искать работу, то скорее всего и работать тоже не хочет... Жена будет искать и на блюдечке приносить?? А он наверняка будет нос воротить - то зарплата маленькая, то ездить далеко...

Мне такой за даром не нужен. Пусть хоть налево, хоть направо идет...)) А лучше к маменьке. Если человек с детства не приучен к ответственности и ленив, его не переделаешь.
awarrior

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение awarrior »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:54 Периодически он нем работает.


да она и так ему не готовит.

Да и судя по тому, что я наблюдала у них в гостях, семья распадается. Сестре надоело постоянно клянчить денег, она вообще с ним не разговаривает, даже спят в разных комнатах.
А ему уже все равно. Сидит дома,сварил сам суп и нахваливал, что мол он лучше готовит, а жена вообще готовить не умеет. Хотя я ела ее стряпню, вкусно она готовит. Детям про мать всякие гадости говорит, а дети матери докладывают.
Правда при мне вел себя прилично: даже салат с нами делал к дню рождения жены. Сестра моя говорит, что это все на публику делается,т.е. показуха для меня.
Конечно, если б она хотела что-то изменить, то это было бы возможно, но она уже с ним ничего не желает, даже видеть его не может.
Я с ним нормально разговариваю, нахваливаю, так и он передо мной хвостом метет. А друг с другом они разговаривать не могут. Поэтому жену он точно слушать не будет.
Я вот думаю, может, мне на него воздействовать? Может, послушается
Не думаю, что если Вы с ним поговорите - то это как-то сподвигнет его на ратные дела. Если этот здоровый лоб махнул рукой на семью - детей и жену, то его уже ничем не прошибешь.
Тем более, если у них нет любви...
Квартира ,кстати ,на кого оформлена? Думаю, на нее, раз она получила ее по соцпрограмме.
Если квартира в кредите - то, получается, что ни продать ее, ни разменять нельзя.
А на какой срок у нее кредит? Если надолго -то почему бы не попробовать в таком случае выселить его ?
а при разводе если он будет претендовать на раздел имущества - он не сможет ничего добиться, т.к. квартира как бы под залогом, как я поняла? Тем более, что квартиру им продавать нельзя
Валентина Р

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

awarrior писал(а): 01 ноя 2018, 22:14Не думаю, что если Вы с ним поговорите - то это как-то сподвигнет его на ратные дела. Если этот здоровый лоб махнул рукой на семью - детей и жену, то его уже ничем не прошибешь.
Тем более, если у них нет любви...
Может, на что-то сподвигну, раз ему важно мое мнение о нем. Ведь устраивает показуху передо мной.
на какой срок у нее кредит? Если надолго -то почему бы не попробовать в таком случае выселить его ?
Квартира ,кстати ,на кого оформлена? Думаю, на нее, раз она получила ее по соцпрограмме.
Если квартира в кредите - то, получается, что ни продать ее, ни разменять нельзя.
Квартира получена по соцпрограмме для педагогов. Муж стоял на другой очереди на жилье: по нехватке метров. Квартиру им дали на всю семью, на пятерых, все пятеро собственники.
Так как квартира по соцпрограмме, то стоимость ее что-то около 4 млн. (больше 70 метров). Если она уйдет из детского сада или соберутся ее продавать до погашения субсидии, то цена тут же возрастает до 6 млн. с гаком, может и 7 млн.

Вообще квартиру в кредите продать можно. Это называется с обременением. Долг передается по договору, и новый собственник гасит кредит сам.

Но здесь не кредит, а беспроцентная субсидия. Я не очень разбираюсь в этих соцпрограммах, но вот все, что написала выше сестра узнавала.
Marishka писал(а): 01 ноя 2018, 22:13 Мне такой за даром не нужен. Пусть хоть налево, хоть направо идет...)) А лучше к маменьке. Если человек с детства не приучен к ответственности и ленив, его не переделаешь.
Ей тоже уже не нужен, но кредиты и дети... Деньги-то нужны. К маменьке пойти не может, потому как та сама у мужчины живет на птичьих правах.
Wiking

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Wiking »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:54 Может, на что-то сподвигну, раз ему важно мое мнение о нем. Ведь устраивает показуху передо мной.


Квартира получена по соцпрограмме для педагогов. Муж стоял на другой очереди на жилье: по нехватке метров. Квартиру им дали на всю семью, на пятерых, все пятеро собственники.
Так как квартира по соцпрограмме, то стоимость ее что-то около 4 млн. (больше 70 метров). Если она уйдет из детского сада или соберутся ее продавать до погашения субсидии, то цена тут же возрастает до 6 млн. с гаком, может и 7 млн.

Вообще квартиру в кредите продать можно. Это называется с обременением. Долг передается по договору, и новый собственник гасит кредит сам.

Но здесь не кредит, а беспроцентная субсидия. Я не очень разбираюсь в этих соцпрограммах, но вот все, что написала выше сестра узнавала.
Тады выход токо один: Ускоренные курсы семейного строительства. Грузовичек мона сзади прицепить на веревочке. Помогает в 99.9% случаев.
Павел К

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Павел К »

awarrior писал(а): 01 ноя 2018, 22:14 может, тогда ей действовать по-другому? Не кормить, не обстирывать, вообще не обращать внимания на него. Сидит себе как предмет, ну и пусть сидит. А что- почему бы нет?
Если ему на нее плевать, зачем ей держаться за него?
Ну почему не кормить не обстирывать? Ведь можно на этом и заработать например БОРЩ -2000 р. второе 2000р. компот 3000р. стирка ещё 5000р. так и за квартиру отдать можно (шутка) А вообще пинком под зад и найти достойного!!!
Валентина Р

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

Павел К писал(а): 01 ноя 2018, 22:27 А вообще пинком под зад и найти достойного!!!
вот читаю такие советы и думаю: а вы читаете, что выше написано? Под зад коленом не получится, он тоже собственник квартиры.
Animal

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Animal »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:54 Вообще квартиру в кредите продать можно. Это называется с обременением. Долг передается по договору, и новый собственник гасит кредит сам.
Разве для этого не требуется обязательного согласия банка?
Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:54 Под зад коленом не получится, он тоже собственник квартиры.
Под зад можно из жизни, а не из квартиры..
Павел К

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Павел К »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 22:28 вот читаю такие советы и думаю: а вы читаете, что выше написано? Под зад коленом не получится, он тоже собственник квартиры.
Я имел ввиду не в квартирном вопросе пинок а в личных отношениях!
Валентина Р

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

Animal писал(а): 01 ноя 2018, 22:29 Разве для этого не требуется обязательного согласия банка?
Честно говоря, не вникала в тонкости кредитов. Да и вопрос здесь так... вскользь упоминался.
Да у них вообще не кредит, а субсидия (см. выше) И как вообще в этом случае раздел производится не понимаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение