Как заставить мужчину работать?

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Валентина Р

Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

Нужен ваш совет в конкретной ситуации.
У моей сестры 3 детей, сама работает в саду воспитателем, зарплата, сами понимаете,небольшая. Кроме расходов на содержание детей и коммунальные услуги, есть еще кредит на машину и субсидия на квартиру (беспроцентная, но по 12 тыс. ежемесячно нужно платить), да еще муж набрал кредитов в банке Русский стандарт.
Вот такой муж, который официально нигде не работает, заработки случайные, занимается перевозками на своем грузовике, который в кредите. Вот уже как полтора года муж не стремится работать, может полгода сидеть в компьютере, играть. Долги растут, а ему наплевать и на кредиты, и на детей.

Мужчины, что вы посоветуете, какого пинка ему дать, чтобы он зашевелился?
Luda

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Luda »

Сама долго находилась в подобной ситуации. Покупала газеты с объявлениями о работе и давала ему подчеркнув подходящие вакансии, готовила только картошку, мотивируя тем, что больше ничего нет. Зашевелился.
ulia1

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение ulia1 »

Мне кажется нужно измениться самой изменить свое отношение к этому бесплатному приложению (мужу).в большинстве случаях женщина сама превращает своего мужа в лодыря и тунеядца.Самое страшное то, что его не останавливают даже дети. Он понимает, что у него есть Вы, «ломовая лошадь», которая позаботиться обо всем – и о нем, и о детях. Если ничего не предпринять, то ваша жизнь никогда не измениться и Вы дальше будете выполнять роль добытчика и кормильца.
Если вы в состоянии прокормить себя, детей и своего мужа, так зачем он вам нужен?
evamama1987

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение evamama1987 »

ну мне кажется такого уже не заставить работать, либо хорошенько припугнуть..например ордой ОМОНов..))
или уголовниками...ну а что..не попробуешь - не узнаешь..а вдруг поможет!
Валентина Р

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

ulia1 писал(а): 01 ноя 2018, 17:55Если вы в состоянии прокормить себя, детей и своего мужа, так зачем он вам нужен?
Ситуация осложняется тем, что им дали субсидию на квартиру на всю семью, но программе жилье для педагогов (она ж в саду работает). Даже если они разведутся, то субсидию надо будет продолжать гасить. А так как он не зарабатывает практически, то эти 12 тыс. придется все равно платить ей. Не терять же жилье из-за дуболома. Продать квартиру они пока не могут, и она работу не может поменять из-за этой программы жилья. И кредит по машине на ней висит, потому что ему бы не дали, он официально нигде не числился.
ulia1

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение ulia1 »

Валентина Р писал(а): 01 ноя 2018, 17:56Ситуация осложняется тем, что им дали субсидию на квартиру на всю семью, но программе жилье для педагогов (она ж в саду работает). Даже если они разведутся, то субсидию надо будет продолжать гасить. А так как он не зарабатывает практически, то эти 12 тыс. придется все равно платить ей. Не терять же жилье из-за дуболома. Продать квартиру они пока не могут, и она работу не может поменять из-за этой программы жилья. И кредит по машине на ней висит, потому что ему бы не дали, он официально нигде не числился.
Я не могу понять если она за все платит, все на себе тянет почему она не может развестись. У нас на Украине если при программе жилищного кредитования семья расспадается заключается доп соглашение и на того кто остается. Конечно понятно трое детей, семью желательно сохранить, но у мужа уже явно не симптомы а диагноз. Тем более есть машина пускай идет таксует.
ulia1 писал(а): 01 ноя 2018, 17:55 Мне кажется нужно измениться самой изменить свое отношение к этому бесплатному приложению (мужу).в большинстве случаях женщина сама превращает своего мужа в лодыря и тунеядца.Самое страшное то, что его не останавливают даже дети. Он понимает, что у него есть Вы, «ломовая лошадь», которая позаботиться обо всем – и о нем, и о детях. Если ничего не предпринять, то ваша жизнь никогда не измениться и Вы дальше будете выполнять роль добытчика и кормильца.
Если вы в состоянии прокормить себя, детей и своего мужа, так зачем он вам нужен?
Я вот не могу понять это какая же у вас в россии зарплата воспитателя что на все хватает денег
Creativic

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Creativic »

Надо менять МУЖА, если человек не хочет работать то его и палкой не заставишь, я своего друга раз 8 устраивал 2-3 дня и он пропадал, а мне краснеть приходилось. ,,если выпивка мешает твоей работе брось на..рен эту работу,,
balahnin2013

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение balahnin2013 »

Пригрози что продаш его грузовик и его вышвырниш на улицу.
Валентина Р

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение Валентина Р »

balahnin2013 писал(а): 01 ноя 2018, 17:59 Пригрози что продаш его грузовик и его вышвырниш на улицу.
Он тоже собственник квартиры,не выкинет на улицу.
ulia1 писал(а): 01 ноя 2018, 17:58 Я не могу понять если она за все платит, все на себе тянет почему она не может развестись. У нас на Украине если при программе жилищного кредитования семья расспадается заключается доп соглашение и на того кто остается. Конечно понятно трое детей, семью желательно сохранить, но у мужа уже явно не симптомы а диагноз. Тем более есть машина пускай идет таксует.
Я вот не могу понять это какая же у вас в россии зарплата воспитателя что на все хватает денег
Даже если семья распадется, муж владелец части квартиры,за которую он должен будет платить сам, но не будет. И тогда получится, что ей опять платить, чтоб квартиру не потерять.
Таксует... он и грузы повозить может (у него Валдай), но не хочет.

Зарплата у нее что-то тысяч 20 с преработками + комнатату в коммуналке сдает, с чего ссуду за квартиру гасити то из зарплаты приходится добавлять.
glack18

Re: Как заставить мужчину работать?

Сообщение glack18 »

У мужчины должно быть в крови прокормить семью. Он добытчик. Возможно её молодой человек еще не наигрался... в детстве. Но время уходит. Задумается пусть.
Скажу так... Сестре нужно понять, что ему интересно и самостоятельно поискать работу для него. Любит интернет, замечательно. Пусть зарабатывает фрилансом. Можно самостоятельно разместить резюме на сайтах поиска работы, а потом предложить ему работу, когда вам позвонят и предложат вакансии. Если и это не поможет, то гнать его в шею...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение