Почему мужчины бояться женится

Обсуждаем мужчин, их поведение, причуды, достоинства и минусы, черты характера. Делимся веселыми особенностями поведения своих мужчин и их интересными привычками, а также обсуждаем мужские бренды одежды, аксессуаров и всего что создано для мужчин.
Правила форума
Женские разговоры о мужчинах. Обсуждение их действий и поступков. Здесь можно выговориться если мужчина пьет или бьет вас.
Валентина Р

Почему мужчины бояться женится

Сообщение Валентина Р »

Большинство женщин хотят замуж. "Надеть бы белое платье, пойти б танцевать
А ты, противный, всё зовёшь в кровать." А вот мужчины этого стараются избежать. Почему?
Avrora

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение Avrora »

А некоторых и так все устраивает. Жена это уже другие отношения. Ответственность. А подруга это так... Сегодня с ней, завтра с другой. Некоторые мужики этого просто боятся
RomAn

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение RomAn »

Уверенный в себе мужчина не будет бояться. Но эта уверенность, с каждым днём падает в % соотношении. Причина(личное мнение): меняются человеческие ценности. Поэтому, нужно искать достойного, который никогда не подведёт, чего я всем искренне желаю. Жена - это всегда другие отношения. Это лучшие отношения, чем какие - либо иные. Они в чём-то скудные, а в чем-то самые богатые. Кто это понимает, тот и "победитель".
KipridaALENA

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение KipridaALENA »

А у нас наоборот)) я ни в какую не хотела замуж, меня отлично устраивали гражданские отношения, а муж всё давил и давил). А когда родила доченьку, мы оформили удочерение и фамилия, естественно его. Мне подруги у виска крутили, типа женщины только и мечтают о замужестве, платье белое, свадьба, а ты как чёрт от ладана бежишь. если бы не кое-какие заморочки с документами,так бы и не вышла, не вижу смысла в официальной регистрации.Кстати, фамилию я оставила свою как компенсацию за вынужденное принятие решения))
Не люблю идти по шаблонам совдеповского периода, главное, что мы счастливы, а остальное всё мелочи жизни))
Просто Лапа

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение Просто Лапа »

Я бы рассматривала в нежелании жениться/выйти замуж не только мужчин, но и женщин. Представьте, есть и такие... И каждая из сторон в деле переговоров о браке приводят свои аргументы. Все мы знаем
причины, по которым влюбленные сочетаются законным браком. Но вот парадокс: если некоторые их находят достойными, другие те же самые соображения, наоборот, отвращают.
Вот некоторые наблюдения:
Итак женитьба… …это повод устроить праздник
ЗА - Можно трубить общий сбор обоих семейств и друзей – чтобы провести вместе незабываемый день в окружении любимых людей. Это прекрасная возможность объединить два клана и закрепить новые родственные связи.
ПРОТИВ - Совершенно не обязательно жениться, чтобы устроить праздник. К тому же организацию масштабного съезда всех родственников нельзя назвать удовольствием: у каждого свои обстоятельства, свои предпочтения, так что все равно волей-неволей кого-нибудь обидишь. Не говоря уж о том, что объединение двух семей может спровоцировать большие столкновения!

...это стабильность
ЗА - Люди не женятся каждый день – значит, это важное решение, большая ответственность, признание нового статуса. Это значит, что мы решились, мы готовы к этой ответственности, мы верим в брак и сделаем все, чтобы наши отношения были стабильными, счастливыми и продолжались долгие годы.
ПРОТИВ - Настоящая ответственность – это не штамп в паспорте, а решение родить и воспитывать ребенка вместе. И потом, брак – это могила для любви. Осознавая, что партнер побежден, схвачен и окольцован, мы больше не стараемся удивить или соблазнить его. Доказательство: в провинции распадается каждый третий брак, а в столице – каждый второй! (Но надо учитывать, что незарегистрированные пары просто не попадают в официальную статистику.)

…это материальная безопасность и обеспеченность
ЗА - Когда мы регистрируем брак, то оба автоматически обязуемся вносить свой вклад в хозяйственные и бытовые расходы, вместе мужественно встречать детские капризы. Даже в случае развода можно рассчитывать на помощь супруга – хотя бы в том, что касается расходов на воспитание ребенка.
ПРОТИВ- Мы имеем одинаковые обязанности по отношению к детям, независимо от того, женаты мы или нет. …это более удобно и понятно
ЗА - Вся семья носит одну фамилию − так понятнее для детей. Будничные моменты и отношения с административными органами упрощены.
ПРОТИВ - Уже давно общая фамилия перестала быть общим правилом – даже при официальной регистрации. Сегодня все формы семьи возможны: никого не удивить тем, что у отца и матери разные фамилии, равно как и тем, что они живут в незарегистрированном браке.
Вот вам и пища к размышлению. Может кто-то еще добавит к вышесказанному?
Главное в таком деле искренний и доверительный разговор. Х
KipridaALENA писал(а): 27 окт 2018, 13:01 А у нас наоборот)) я ни в какую не хотела замуж, меня отлично устраивали гражданские отношения, а муж всё давил и давил). А когда родила доченьку, мы оформили удочерение и фамилия, естественно его. Мне подруги у виска крутили, типа женщины только и мечтают о замужестве, платье белое, свадьба, а ты как чёрт от ладана бежишь. если бы не кое-какие заморочки с документами,так бы и не вышла, не вижу смысла в официальной регистрации.Кстати, фамилию я оставила свою как компенсацию за вынужденное принятие решения))
Не люблю идти по шаблонам совдеповского периода, главное, что мы счастливы, а остальное всё мелочи жизни))
Действительно, главное Ваше взаимное счастье!!!
Ваш пример подтверждает в какой-то мере,
что вопрос «почему бы нам не пожениться» провоцирует серьезный конфликт и даже конфронтацию. Когда один страстно хочет жить в браке, а другой так же страстно этого не желает, трудно достичь компромисса и гармонии. Совместное существование оказывается под угрозой, потому что партнеры начинают все время спорить и выдвигать свои аргументы. Оба чувствуют дискомфорт: их не понимают и не слышат. И даже после аргументированных и взвешенных бесед один все равно бессознательно пытается надавить на другого. «Я вспоминаю одного мужчину, который говорил жене: «Да, ты права. Но ты не права в том, что хочешь быть правой». Принуждать, заставлять другого что-то делать никогда не было хорошим решением, особенно в области отношений. Единственная достойная причина для женитьбы – обоюдное желание.

Некоторые люди не представляют совместной жизни вне брака, другие видят в этом излишнюю организованность, строгость, которой предпочитают избегать. Уверенные в чувствах, которые они испытывают друг к другу, в своем желании жить и крепить свою связь долгие годы, эти люди не думают о свадьбе. Все позиции имеют право на существование. Главное, что имеет значение, – полная демократия: официальная регистрация брака − осознанный выбор обоих партнеров. Это вопрос, который обсуждается и решается только вдвоем – без детей, родителей и других родственников. И вы оба должны быть готовы жить с вашим решением, чтобы никто не страдал втихомолку и пара была действительно счастливой.
Будем счастливы не смотря ни на что!!!! smile127
glack18

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение glack18 »

Ну по-моему ответ очевиден, мы боимся потерять ту самую "холостяцкую свободу" и хотим как можно больше насладиться ей )
gentslava

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение gentslava »

Наступит семейная жизнь, на шее будет висеть не лёгкая ноша, а полетать-то ещё хочется.
evamama1987

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение evamama1987 »

мой муж хотел еще с первого дня знакомства и жениться и детей нарожать.....
мужчины, не тяните, вам нужно жениться до 30 лет..))
justbad

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение justbad »

Ничего мы не боимся - мы опасаемся, опасаемся что она не та самая! А вот проверив и убедившись добро пожаловать в ЗАГС. Вот так то, между прочим у меня друг есть они с девушкой 7 лет встречаются так они не женятся по тому как она не хочет. А он вообщем то за.
mishka

Re: Почему мужчины бояться женится

Сообщение mishka »

я бы сказал бы что мужчину пугает наверное неизвесность не кто не знает как там после свадьбы
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение