Гражданский брак. За и против.

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Настена

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Настена »

Лично для меня ГБ уж точно не приемлем. Это что получается я значит стирай готовь мой и при этом своему парню абсолютно никто, так бесплатная рабочая сила блин. Вообще гражданский брак это вопиющая мужская безответственность и женская доверчивость вкупе с легкомыслием. Мужчины это все поняли и решили зачем женится когда все есть. Девочки, мы им сами дали эту возможность.
Аватара пользователя
Karinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:26

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Karinka »

Мне кажется жить вместе это намного проще, только лишь потому что отношения совершенно иные. Иные в том плане что тобой больше дорожат, бояться лишний раз обидеть, самое главное тебя бояться потерять, а когда люди женятся начинают становится тиранами и собственниками, ты туда не ходи, сюда ходи. Как то так.
Варвара-Краса

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Варвара-Краса »

А мы с мужем 6 лет прожили вместе, затем поженились и через год развелись. Странно конечно, я думала свадьба ничего не изменит, но как оказалось видимо что-то надломилось у нас.
Lovely

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Lovely »

После того как вчера ко мне пришла подруга со словами что ее мужчину уволили потому что он не женат я теперь обеими руками за официоз. Мало ли начальство переклинит и всех неженатых поувольняет, а если или оставит, то в гавно извините ставить не будут. А все предельно просто женатым доверия больше, считается что более ответственные люди, а те кто или не женат или просто вместе живут второй сорт какой-то. Конечно это несправедливо, даже если ты в сто раз лучше, но против начальства не попрешь. Мужчина подруги вообще должен был идти на повышение, много лет проработал, но селява она такая. Даже если и женятся они и он попробует назад вернуться, если и примут назад, все равно паршивое отношение будет.
Я считаю что на некоторой работе статус женатого или замужней важен, там могут и плюшки разные давать и поблажки.
Гость

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Гость »

Мне кажется роспись нужна только для рождения детей, больше ни для чего штамп не нужен. Если я и буду рожать детей, то только в браке, не хочу чтоб мои дети были белыми воронами и их обсуждала вся школа, а то и весь район города.
Нелли

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Нелли »

Не знаю как у вас, а у меня в голове лежит один такой стереотип что если люди через полгода совместного жития-бытия не женятся, то потом даже и не стоит дальше жить вместе. Приведу пример если вы берете автомобиль на тест драйв вы ж не будете катать его целый месяц, вам достаточно всего пару-тройку часов чтоб понять ваше это авто или нет, так и с человеком пожил полгодика понял что твое, все устраивает значит можно и под венец как говорится.
Гость

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Гость »

Прожили в ГБ 7 лет, потом поженились. Причем после штампа в паспорте ну ничего не изменилось, кроме кучи геморроя со сменой фамилии))
Не вижу в нем ничего страшного. Если человек захочет от вас уйти, он уйдет что в браке, что без него.
Милочка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:50

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Милочка »

Гость писал(а): 09 дек 2018, 19:04 Если человек захочет от вас уйти, он уйдет что в браке, что без него.
Логично.
В официальном браке как-то приятнее. Но по сути штамп ничего не меняет.
Аватара пользователя
lenchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:06

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение lenchik »

А вы попробуйте разобраться с этим на тренингах, которые проводит Любовь Христова! Отличная работа, как будто супер психологи работали над этими тренингами, заряжает желаниями, позитивными мыслями, мотивацией надолго, спасибо моей подруге, что она взяла меня с собой, это реально подарок для меня, не сомневайтесь, это работает!
Милочка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:50

Re: Гражданский брак. За и против.

Сообщение Милочка »

Если я иду с чем-то разбираться на тренинг, значит, я заранее считаю, что мое мнение неправильное. Так?
А если я считаю его правильным, то зачем разбираться?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение