Как выбить с мужа лень?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Бэлла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 06:52

Как выбить с мужа лень?

Сообщение Бэлла »

Всем привет. Девочки нужен дельный совет.
Женаты 3 года, живём вместе 9 лет, мне 43 ему 38, детей совместных нет (есть моя дочка от первого брака 16 лет).
Так вот познакомились и жили счастливо 7 лет, в последние два года он просто стал какой-то ленивый, уставший как он говорит, ничего ему не нужно, ничего он не хочет, Слава богу работает целый день, выходные- святой диван и телевизор, меня уже тошнит от этого зрелища, когда я предлагаю выйти или поехать на прогулку в лес, в бассейн, в кафешку, то натягивается такая морда... Если нас приглашают в гости, то он без конца причитает: "Давай только не долго и без алкоголя!" Ну кто ходит в гости на пол часа и без расслабона. Был в отпуске целый месяц, так диван ему с утра подножки ставил.
В общем не знаю как выбить из него эту лень? Я полна энергией, жизни и позитива, а он вот такой весь уставший...
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Как выбить с мужа лень?

Сообщение Оленька »

С одной стороны то что ваш муж домосед это хорошо, потому что нет друзей которые будут подбивать на разные плохие вещи и в итоге вы бы потеряли мужа. С другой стороны малая активность для мужчин грозит проблемами со здоровьем. Чтобы выбить из него лень, придется прибегнуть к тактике заинтересованности как с детишками. Нужно предложить несколько интересных хобби, пусть выберет то что ему интересно. Допустим условно говоря сборка моделей самолетов (да-да в каждом мужчине живет маленький мальчик, вот только с возрастом этого мальчика мужчины прячут и иногда случаются проблемы в семье, потому что мужчина не может реализовать детскую мечту), как только это ему надоест, а вы это увидите, предложите хобби поактивнее например ту же велопрогулку по лесу или конную прогулку если ваш муж любит лошадей. Тут важно количество вариантов. Если тупо предлагать прогулки и кафешки, то как мы видим он не ведется. Все-таки он в большинстве своем домосед, а это сложные личности, вытянуть из которых активность не так просто, нужно проявлять изобретательность.
Аватара пользователя
petalka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 15:25

Как выбить с мужа лень?

Сообщение petalka »

Заинтересовать, что бы ему это хотелось сделать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение