Измена мужа. Как сохранить семью и отвадить любовницу?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Аватара пользователя
virgo-7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 15:13

Измена мужа. Как сохранить семью и отвадить любовницу?

Сообщение virgo-7 »

Мне почти 40 лет, мужу столько же. В официальном браке с 2006, знакомы с 2003. В 2009 г. случайно узнала о наличии любовницы (она замужем, вместе работали). Был скандал, даже ходили в ЗАГС подавать заявление на развод. Пока шли в банк оплачивать квитанцию о разводе, поговорили, решили сохранить семью. Через 2 года родилась замечательная дочь. В течение всех 12 лет после первого случая все было прекрасно, а может мне так казалось. Этим летом узнала, что у него вновь есть отношения на стороне, уже с другой, но тоже замужняя коллега с работы. Узнала случайно, хотела промолчать, но не смогла, вызвала на разговор. Поговорили, сказал, что любит и меня, и дочь. Говорит, что во мне все устраивает. Также говорит, что у всех есть "дурные привычки": кто - то курит, пьёт, распускает руки, а он налево ходит, обещал все бросить. Но знаю, что все равно общается с той дамой, как- то забыл с Ватсапа выйти, видела имя соперницы в списках последних контактов, переписку не читала, но и так понятно. Очень переживаю и страдаю от всего этого. Понимаю, что лучше забрать дочь и оставить его. НО! Возвращаться в родительский дом я не хочу. Я была безумно рада, когда познакомилась с мужем и он забрал меня к себе. В моей семье всю жизнь были крики, ссоры, рукоприкладства, пьянки. У меня только негативные мысли о моей семье, и со своим ребенком туда возвращаться не хочу. А других вариантов у меня нет. С мужем все тихо, мирно, он никогда меня не бил и не оскорблял, относился, да и относится хорошо и уважительно. В нашей семье нет места крикам и ссорам. Я даже при выяснении отношений по поводу любовницы вела себя более менее адекватно, без битья посуды. Дочь очень его любит, он тоже, он лучший отец, и другого я для нее не хочу. Но вот на душе у меня очень скверно, мне плохо от того, что есть кто- то, с кем муж проводит время, флиртует, и не только.... Я не показываю вида как мне плохо на людях, но когда я одна, даю волю слезам, доходит почти до истерики. Я даже думала руки на себя наложить, но хочется все же справится со всем этим. Мне больно, что я видимо не удовлетворяю мужа на 100%. Я не ханжа, с постелью все в порядке, но я человек скудный на эмоции, наверное это он и черпает на стороне. Внешность у меня самая обыкновенная, может приелась уже. Может кто посоветует, как быть в такой ситуации. Я хочу сохранить семью, но не знаю как сделать так, чтобы муж оставил свои похождения.
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Измена мужа. Как сохранить семью и отвадить любовницу?

Сообщение Оленька »

В родительский дом возвращаться и не нужно, проще снять квартиру или взять ипотеку если деньги позволяют конечно и вперед за новой жизнью. Вы так себе все нервы вытрепите, ребенок будет это все видеть и ему тоже плохо от того что маме плохо. Кому оно надо? Ну и что что вам почти 40? И в этом возрасте счастье находят. Займитесь собой, сходите к толковому парикмахеру, пусть он вам сделает такую прическу и цвет волос которые вам уберут несколько лет, потом пересмотрите свой макияж и гардероб. Если все умело сделать вы станете конфеткой и будете уже думать а нафига мне такой красивой этот козел. Мне кажется вы полностью забили на себя и ваша самооценка упала вниз, ее надо поднимать. А прощать всегда мужа или нет это уже ваше решение. Любящий мужчина изменять не будет и точно не причислит это в ранги "вредных привычек". Ну а пока как сказано выше займитесь своей красотой, пусть мужчины сворачивают головы и у вас точно появится более достойный мужчина. Оно понятно у вас страх, а после преображения он точно уйдет, поднимется самооценка и вы наконец уважать и любить себя в первую очередь начнете. Если боитесь менять все и сразу, начните с прически и цвета волос, уверяю, вы придете в восторг и захотите большего. А вот насчет сохранять семью это бред, было бы ради чего.Я пойму если всю жизнь душа в душу и без измен и сразила болезнь, тогда да семью сохранять надо и не бросать, а когда вытирают ноги и плюют в душу, я бы еще подумала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение