Бывшая жена манипулирует мужем

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Екатерина729

Бывшая жена манипулирует мужем

Сообщение Екатерина729 »

Всем привет! Сейчас сожительствуем с мужчиной, разведен 3 года, от первого брака 2-е детей. Развод был тяжелый, манипуляции детьми, долго не давала с ними общаться, сейчас один день в выходные он их забирает к бабушке, второй день ездит с ними погулять. Домой к нам детей забирать БЖ не разрешает. Бывшая жена, после того, как узнала, что у бывшего мужа новые отношения, стала часто навязываться на совместные прогулки с ним и детьми, чего раньше не было. Причем прогулки не в парк, кафе и прочее, а на пляж, где она перед ним раздевается. Отказать ей не может, аргументируя тем, что только недавно наладилось общение с детьми и неизвестно как она отреагирует. Меня это напрягает, тк не понимаю, для чего она это делает. Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Бывшая жена манипулирует мужем

Сообщение Alino4ka »

Ну тут надежда на благоразумие мужчины. Если она ему не важна хоть пусть 1000 раз разденется ему будет параллельно. Конечно, общение с детьми как я вижу ему важно, но и точки над i тоже надо расставить. Вызовите на откровенный разговор и скажите мол что если у тебя есть чувства к бывшей жене, то держать не стану и скрывать бесполезно так как рано или поздно все узнаю. Прям вот так вот дословно. Юлить намекать не выйдет, мужчинам надо все говорить четко и в лоб, только так они понимают. Уже долгое время длится эта котовасия с бывшими женами и детьми, здесь главное быть спокойной и хладнокровной, эмоции только мешать будут. Кстати говоря не думайте даже за него выходить замуж, это не в вашу пользу, особенно если появится свой ребенок, там все начнет так ужиматься что мало не покажется. А так живите как живете и все, штамп это иллюзия обмана, ничего этот штамп в вашем случае не даст, скорее навредит. Старайтесь поменьше вкладываться в быт, лучше отложите побольше на себя. На мужчин с таким прошлым надеяться не надо и не стоит, слишком дорога цена в случае расставания. Выскажите ему что действия бывшей жены вас напрягает и если мужчина правда вас любит, он найдет путь к решению этой проблемы, но тут мозг должен хорошо работать, а не причинное место. А то получится будет жить на два дома и ему хорошо. Так что думайте больше о себе, а не о нем, вам в случае расставания или если женитесь вдруг его смерти разгребать это дело и поверьте часто это решается не в пользу вторых жен.
Olenek

Бывшая жена манипулирует мужем

Сообщение Olenek »

А мне кажется, что он уже сделал свой выбор, вернее просто не хочет его делать. Судя по всему, вы с ним эту тему обсуждали, и ни к чему не пришли. Дети это прекрасно, дети это важно, я никого не критикую. Но вы готовы жить по остаточному принципу? Выходные, пляжи, возможно помощь в решении проблем, и как верно подмечено, если родятся ваши общие дети, то ситуация еще усложнится. Звучит жестко, но я бы ставила вопрос ребром. Не в смысле или они или я, но свою территорию обозначила.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение