Большой ребенок

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Леся

Большой ребенок

Сообщение Леся »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста... Уже не знаю куда обратиться, совсем уже опустила руки. У меня проблема скорее всего даже банальная, муж не может "вырасти". Мы вместе уже 8 лет, познакомились чисто случайно, даже никаких планов не было на серьезные отношения, не у него, не у меня, но так уж получилось. Любовь give_heart
Сначала отношений мы весело проводили время, мне нравилось, что он постоянно на позитиве, легко относится ко всему. Потом спустя 2 года начались проблемы, первые ссоры. Я наверное стала серьезнее, стала задумываться о семье. Я очень духовный человек и для меня очень важно взаимопонимание и поддержка, он же больше материалист и ему важно только материальная часть вещей. Это бы все ничего, со всем можно справиться и найти компромисс, если бы не одно большое НО.
Он совершенно не видит во мне девушку. Никакой романтики, никаких сюрпризов, комплиментов, подарков Причем я не говорю о каких то дорогих вещах, это могли просто зайти и купить, но запланировано. Мало того, он очень любит какие нибудь обзывательства глупые, постоянно то щипает, то шлепает, то хватает, и далеко неприятно. У меня часто складывается ощущение, что он перестал расти с лет 16. На всем этом фоне у нас нет, ну почти нет аха (заметьте, про занятие любовью, я вообще молчу) я просто не могу пересилить себя и не хотя человека, просто удовлетворять физиологию. Он же говорит, что он устраивает весь этот "детский сад" именно из за того, что нет аха, вот такой замкнутый круг. smilecray
Когда пытаюсь поговорить с ним об этом и объяснить все с моей точки зрения, все переходит в скандал и в итоге я истеричка.
Наверное мнение со стороны это единственное, что мне сейчас поможет. Помогите пожалуйста советом. Заранее Всем большое спасибо.
olga47
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:48

Re: Большой ребенок

Сообщение olga47 »

Да, явление, к сожалению частое. Единственное, я придерживаюсь такого мнения, что если тебе человек дорог, то нужно всеми силами его удерживать, не отпускать. Зачастую люди расстаются, потому что не могут найти общий язык и плохо знают характер своего партнера.
Аватара пользователя
Пушинка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:06

Re: Большой ребенок

Сообщение Пушинка »

К сожалению так часто бывает, что женщины с годами становятся умнее и мудрее, а мужчины за редким исключением так и остаются или детьми, или наивными подростками. Мне кажется если ему откровенно плевать на будущее ваше, то вам стоит начать заниматься собой и своими делами и держать это в приоритете. В любом случае вы поддержки от него не дождетесь, только очередной ушат помоев. То что он истерит и психует и переводит на вас только еще раз подтверждает то что он на самом деле еще малыш, которому расти и расти. Как я уже говорила отстранитесь от него, займитесь своими нуждами и делами, а он пока или подрастет или так и останется. Часто мужчины взрослеют от ситуации "когда жаренный петух в опу клюет", но это далеко не всегда. Все его просьбы старайтесь игнорировать или попросту тяните время, он же ваши нужды не помогает осуществлять, так с какого перепуга вы обязаны кидаться ему на помощь. Покажите ему что вы не мама, его хотелки решать не станете, но и расхлебайства не потерпите. Пока вы себя не поставите в роль независимой женщины, а не матери, которая старается угодить ребенку, он у вас не повзрослеет. Да и к тому же возможно после того как вы смените приоритеты вам этот ребенок и не нужен будет и вы начнете искать более взрослого и ответственного мужчину. Это осознание придет, как только эйфория от любви исчезнет и включатся наконец мозги.
Дима

Re: Большой ребенок

Сообщение Дима »

Добрый день! А вы не задавали себе вопрос зачем Вам это надо? Самый частый ответ: мне это ситуация совсем не нужна, но я люблю этого человека. Тогда ответьте себе, что Вы сейчас любите в этом человеке?
Бывает такое, что начинают встречаться 2 человека, затем жить вместе. В процессе жизни один растет и развивается в профессии, в коммуникации, в личностном плане, а другой стоит на месте. И вот проходит 5 лет и у Вас уже разный уровень. Вам уже не интересно с мужчиной, который остался подростком. И тут 2 варианта:
1. Ответить на вопрос зачем Вам это нужно? (воспитывать подростка, терять время, терпеть пока жизнь проходит, терпеть глупые обзывательства, а дальше сами накидайте). Конечно у него есть и много положительных качеств, которыми Вы будете оправдывать все минусы. Тогда опять ответьте на вопрос: зачем Вы его оправдываете? Может на самом деле есть страх не найти другого мужчину? Чего вы боитесь на самом деле, оправдывая его? Разберитесь со своим внутренним миром и страхами, а не с ситуацией!!!
2. Он должен начать расти! К сожалению тут я не могу дать ответ, т.к. для этого он должен признать наличие данной проблемы. А для мужчины это унизительно признавать. Психолог конечно поможет ему разобраться, что с ним происходит и увидеть его защитные механизмы, которые не дают развиваться, но мужчину туда затащить крайне трудно, если он не признаёт такой необходимости. Из опыта могу сказать, что чаще всего получается их увидеть, когда первая начинает ходить женщина и происходят изменения в поведении и реакции. Мужчину начинает это интересовать, что же там такого делают и лишь тогда может появится шанс, что он решит попробывать.
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: Большой ребенок

Сообщение Оленька »

Мужчинам всегда тяжело признавать и то что они не правы, и то что они порой слабее нас. Не знаю почему так происходит, но женщины в последнее время начинают вставать на место мужчины, начинают больше переживать за семейную жизнь, за материальный достаток и так далее. Конечно, может мы женщины и сами в этом виноваты, но просто смотреть как жизнь идет под откос тоже смотреть не самое приятное занятие. Поэтому надо как-то донести до мужчины что нужна его помощь, нужна поддержка. Часто мужчине нужно сказать именно в лоб, намеки не все понимают. Да иногда через истерику, иногда через спокойный разговор, тут надо знать особенности реакции мужчины. И если уж разговор не поможет, то уж действительно надо задать себе вопрос "А оно мне вообще надо быть мамой взрослому мужику?" Действительно, если не можешь содержать семью, ведешь себя как ребенок, то может оно рановато и надо под крылышко матери и еще подрасти и созреть? А то вот так вот смотришь на знакомых, у кого-то мужчины из кожи вон лезут чтоб у семьи все было, а у кого-то также обо всем переживает и добивается женщина, а мужчина в ус не дует. Ну а че удобно же. Так что надо решать проблемы, а не плодить их.
Дарина Громова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 16:50

Re: Большой ребенок

Сообщение Дарина Громова »

Я всегда придерживаюсь такого мнения, что необходимо тщательно относится к подбору круга близких, а в особенности молодого человека, который в будущем возможно станет и мужем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение