Я плохая дочь, жена, сестра?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Ева

Я плохая дочь, жена, сестра?

Сообщение Ева »

Добрый день. Проблемные отношения с мамой, мужем и косвенно с сестрой. Нас с с сестрой практически растила одна мать, отец долго болел и умер когда я ещё школьницей была. Сестра старше на несколько лет. Сестра вышла замуж, сразу в беременности возникли серьезные проблемы со здоровьем и слава богу, родив благополучно дочь, она сама стала инвалидом 3 гр рабочей. Прошло много лет. Сестра одна растила дочь. Мама все время ей помогает материально как может, я начав работать тоже немного помогала. Потом и я вышла замуж родила дочь. С семьёй живём в другом городе, но я почти каждые выходные бываю у матери, помогаю физически постоянно-огород, в доме, и т.д. материально, к сожалению не могу, так если по мелочам, да подарки или продукты кое-какие. Дочь сестры тоже уже вышла замуж, родила. И вот интересно всегда получается - я стараюсь как могу помогать маме, чем могу, как могу. Сестре материально не могу помогать, ей продолжает помогать мама. А дочь сестры собрались за вторым. Своей матери (ну т.е. моей сестре) они никак не помогают, только сами все время ждут от кого-то помощи. Я самостоятельна, ни от кого помощи не жду, но живём с ребенком в квартире мужа, и он при любой ссоре говорит, что квартира не моя, и я тут если что не останусь. Мать тоже, когда я пытаюсь что-то по своему в ее доме сделать, говорит - ты здесь пока я не умру - не хозяйка. Только делай везде все, помогай всем, но ты везде никто, так выходит. И моя мать защищает внучку от сестры, что мол они не могут ей помогать, а я вот вроде лучше живу, значит должна сестре помочь. А чем я лучше живу? Квартира не моя т.е я должна физически помогать матери, и желательно материально - сестре и да и я бы не против, если б имела столько возможностей. Я всех их люблю. Но мне ни племянница, ни сестра никогда ни чем ни помогают, и я и не жду, и не обижаюсь, а мать обижается на меня, когда я отказываю им, они же не могут, а я могу все видимо... И не понимаю, то ли я такая злая, и плохая, но что-то так плохо. Помогите, кто как думает..
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Re: Я плохая дочь, жена, сестра?

Сообщение Alino4ka »

Знаете, в нашем современном мире каждый сам за себя, даже если кого-то любит. Судя по вашей истории ваша родная семья неплохо устроилась на вашей шее, еще и виноватой вас делает. Нет, вы не плохая, у вас просто своя жизнь и вы не Брюс всемогущий чтобы всем помогать в ущерб себе. Я бы на вашем месте если меня считают никем, то я и буду для этих людей никем. Я бы начала обустраивать свою жизнь, откладывала бы деньги и при удобной возможности ушла б от мужа, подав на алименты. Если не хочет с вами нормально жить, пусть по закону помогает ребенку. Своим родным я бы помогать не стала, ибо благодарности нет никакой. Не унижайте себя, полюбите и начните уважать себя и тогда другие перестанут об вас вытирать ноги. Станьте независимой и немного эгоистичной. От вас много хотят, а взаимен только упреки. Оно вам надо?
Аватара пользователя
Пушинка
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:06

Re: Я плохая дочь, жена, сестра?

Сообщение Пушинка »

Слать лесом таких родственничков. С какой стати вы обязаны помогать сестре? А отношение матери к вам меня просто убило. Мать видимо вас вообще не любит, не уважает и вообще вас для нее фактически нет. Вместо помощи им помогите себе. Отложите деньги на свое будущее, купите то что вам хочется, обеспечьте достойное будущее своему ребенку, а не тем людям, которым на вас плевать с высокой колокольни. Вот если б вам помогали, тогда да к совести своей можно было бы взывать, а так совесть надо засунуть куда подальше, перестать жалеть тех кто вас не жалеет и вперед с гордо поднятой головой. Скажу эгостично, но вы уверены что квартира матери частично или полностью достанется вам по наследству. Три раза ха, вам там ничего не светит и в случае разводы останетесь вы с голой опой на улице Поэтому копите средства, берите ипотеку с мужем и покупайте квартиру и оформляйте на ребенка. Мужу скажите то надо думать о будущем дочери, если муж адекватный, то согласится. Если нет, то это уже звоночек к тому что ему на вас тоже наплевать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение