Почему бывшие жены любят мстить?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Марьям

Почему бывшие жены любят мстить?

Сообщение Марьям »

Почему бывшие жены так любят мстить? Бывшая жена моего мужа сделала это своей кармической задачей (муж ушел ко мне). У них были очень тяжелые отношения, при разводе он оставил ей все, квартиру, машину, накопления. Платит алименты очень хорошие (1 ребенок в браке), с ребенком видится, помогает. Она мстит всеми возможными способами, заходит через его родителей (мы общаемся), шантажирует их, сталкивает всех лбами, через ребенка разыгрывает ситуации, которые портят мои отношения с родственниками мужа. Отношения с мужем моим ей не испортить, как бы она не старалась. Но я не понимаю, зачем тратить столько энергии на меня? Она постоянно болеет, потому что живет в негативе и злобе, прошло уже 4 года с того момента. Я не говорю, что меня надо любить, но ведь нельзя жить чтобы ненавидеть? Разве не логичнее отпустить и жить дальше? Мой первый муж бросил меня, ушел к другой, я знаю что это такое. И я знаю, что не бывает такого, что муж ушел внезапно. Наши отношения рушились долго. Поплакала годик я, проанализировала все свои ошибки и пошла жить дальше. Не виня никого. Люди встречаются-расстаются, это жизнь. Разве нет?
Аватара пользователя
Alino4ka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 19:00

Re: Почему бывшие жены любят мстить?

Сообщение Alino4ka »

Люди мстят потому что они лишились удобства и комфорта, а главное стабильности. Она не смогла дать то что даете вы, вот и завидует и пытается уколоть. Она сама виновата и думает что все вокруг для нее враги и всем надо мстить. Мое мнение пусть хоть на ушах стоит, а вам стоит посмеяться и пожалеть. Обычно после насмешки и жалости такие люди перестают мстить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение