КАк разобраться в отношениях?

Разбор и обсуждение жизненных и бытовых проблем в отношениях с мужчинами. Как преодолеть проблемы в отношениях и наладить их. Психология отношений. Как научится правильно общаться с мужчинами. Как наладить испорченные отношения или вернуть мужа.
Правила форума
Проблемы в отношениях между мужем и женой, парнем и девушкой. Кризис в семье. Психология отношений и проблемы общения. Психология жизни и чувств
Аватара пользователя
polina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 12:52

КАк разобраться в отношениях?

Сообщение polina »

С парнем встречаемся 3 года, живём 2. Он помогает во всем, старается ради меня, кажется, любит, а про свадьбу говорит что сейчас не время, что хочет сначала квартиру купить и т.д. Говорит, мы и так живём как семья, и он готов мне во всем помогать, а во время ссор, как правило "все расстаёмся, нам с друг другом не по пути, друг друга не понимаем". Начинаю с ним разговаривать, обсуждаем проблемы, конфликт сходит на нет и все остаётся так же как было. Не очень похоже на любовь, но зачем тогда со мной жить? Я не очень удобный вариант. У меня сложный характер, эмоциональна, так себе хозяйка, часто не работаю, заочно учусь и каждый раз меня увольняют во время сессий, потом ищу работу. Ему приходится меня содержать в эти периоды. Иногда хочется послать все, уйти, но я понимаю, что одна скорее всего не справлюсь. Например вчера он кинул чемодан и сказал собирай вещи, а я понимала что мне даже такси вызвать не на что и ехать некуда. У матери своя жизнь, дела, она считает что я взрослая и должна решать свои проблемы сама и по сути парень единственный с кем отношения напоминают родственные. Друзей у меня нет, есть 2 девочки с которыми просто хорошие отношения, можем изредка встретиться. Сегодня все наладилось, но мне так обидно за вчерашнее. Показать свою обиду не могу, просто окажусь одна. Может назначить себе определённый срок, в течение которого попробовать наладить отношения, а по истечении если не получиться признать их совсем безнадежными. Есть в этом смысл?
Аватара пользователя
Оленька
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 03:32

Re: КАк разобраться в отношениях?

Сообщение Оленька »

Как говорится рациональный смысл есть во всем. По-моему ваш МЧ к вам неуважительно относится. Вы же тоже зарабатываете, хоть и периодически. Мне кажется раз он уже кидает чемоданы, то стоит их собрать и показать что вы способны сделать шаг в другую сторону, иначе он вас так и будет унижать и ни во что не ставить. Если учитесь и есть комната в общежитии, то переезжайте туда, вы ничего не потеряете, наоборот больше сосредоточитесь на своей жизни, а так можно всю жизнь надеяться и верить, а на самом деле все останется ровно также. Я думаю она вы сможете свою жизнь устроить как захотите, а там или он изменится и станет вас ценить, или найдется другой лучше чем этот.
Аватара пользователя
Osinka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:36

Re: КАк разобраться в отношениях?

Сообщение Osinka »

Куда ж мир то катится! Бежать надо от этого товарища! Не уважаете вы себя ни грамма, так зачем же ему вас уважать. Я б на вашем месте, раз он говорит собирай вещи и уходи, значит так и поступить. Пусть офигеет от ваших действий и тогда может мозги на место у него встанут. Он прекрасно понял что может об ас вытирать ноги и вы никуда не денитесь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение